Могу ли я продать дом если прописанный в доме младший 25-летний брат не дает согласия собственником являюсь Я. Прописан там тоже.

• г. Челябинск

Могу ли я продать дом если прописаный в доме младший 25-летний брат недает согласия собственником являюсь Я. Прописан там тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирил.

Да, продать дом, с зарегистрированным в нем гражданином, не являющимся собственником Вы можете и без его согласия.

Новым собственникам не составить труда, в судебном порядке, признать этого гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселении и снять его с регистрационного учёта (выписать).