Как решить вопрос с продажей комнаты и получением ипотеки, когда на подселении проживают несовершеннолетние?

• г. Новосибирск

В двух комнатах на подселении двое несовершеннолетних. Один мой, другой сына жены. Хотим продать свою комнату и на эти деньги и материнский капитал взять ипотеку. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Именно с их разрешения допустимы сделки с участием несовершеннолетнего.