Как правильно выплачивать алименты при отсутствии работы, сдаче квартиры и получении дохода с дачи?

• г. Москва

Я безработный. На бирже не состою. Ранее выплачивал алименты по договоренности в размере 8000 руб. Сейчас с переехал на дачу и сдал квартиру, получаю ежемесячно 40000 руб. Живу на эти деньги. Плачу налог 13%. Как в таком случае правильно выплачивать алименты? 8000 + еще 25% с 40000? Или просто 25% с 40000?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы платите алименты по договоренности, то Вам необходимо их также по договоренности и платить. Размер алиментов согласовывайте с бывшей супругой.

Здравствуйте!

Вы можете заключить соглашение у нотариуса и выплачивать алименты по соглашению, в твердой денежной сумме. Если ваша супруга не готова решить вопрос по соглашению, то она скорей всего подаст иск о взыскании с вас алиментов либо в твердой денежной сумме либо 1/4 всех ваших доходов. Если по 1/4 то будет такая формула 40000-13% =34800

25% от 34800 = 8700, то есть алименты на одного ребенка будут составлять 8700 руб.

С уважением,

Григорян Н.Г.