Возвращение оплаты и продолжение взыскания - правомерность действий пристава и возможность требования возврата денег

• г. Омск

Оплачивала по решению Арбитражного суда приставам. С апреля 2016 г платежи возвращяются назад. Но пристав продолжает взыскивать ссылаясь на то что нет оснований для закрытия исполнительного производства так как он делал три запроса истцу. Но ответа так и нет. Истец находился в стадии банкротства. Могу ли я требовать возврата денег у пристава.? Прав ли он продолжая взыскивать? Каковы должны быть мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До момента регистрации заявления о прекращении деятельности юр.лица и поступления этой информации в фссп, а также наличия исп. листа с заявлением от взыскателя у приставов все законно.