Во время массовой приватизации и выдачи чеков жильё мы ничего не получали и даже не пытались что либо получить

• г. Минск

Вопрос следующего плана, есть намерение приватизировать квартиру но слышал что в счёт суммы приватизации можно вложить чеки жильё, хоть везде говорят что время прошло и чеки уже пропали надежда есть, совсем недавно услышал что нужно обращаться к юристам ЖКХ но решил для начала узнать у вас! Во время массовой приватизации и выдачи чеков жильё мы ничего не получали и даже не пытались что либо получить всё осталось в ЖКХ и сейчас они говорят что якобы уже поздно чеки сгорели! Так это или нет? Заранее огромная благодарность!

Ответы на вопрос (1):

Получение чеков "Жилье" являлось правом граждан РБ, а не обязанностью государства. К сожалению, если Вы не обращались за их получением ранее, то сейчас Вам их не выдадут. В сумму приватизации можно зачесть чеки "Жилье" в натуре, а не их стоимость.