Паи были выплачены, но собственность не была оформлена в регистрационной палате.

• г. Москва

Кооперативная квартира была преобретена 15 лет назад. Паи были выплачены, но собственность не была оформлена в регистрационной палате. Квартира была куплена супругами по сей день состоящими в браке. Получить свидетельство на право собственности хотят сейчас, но супруг уже не в состоянии самостоятельно передвигаться. Чтобы жена смогла все это сделать без его участия он написал заявление в правление кооператива о том, что он передает свой пай жене.

Ответы на вопрос (2):

все равно , это совместная собственность по 1/2