Налоги при продаже коммерческой недвижимости - расчеты для 2016 и 2017 годов

• г. Москва

В 2016 году году купила коммерческую недвижимость 60 кв.м. за 6 млн. (владеет физ. лицо. Предприним. Деят. не осуществлялась, в аренду не сдавала), в этом же году планируем разделить на 2 помещения и продать одно из помещений за 6,3 млн. рублей.

Налоговым вычетов не пользовалась. Имею офиц. Доход, НДФЛ уплачиваю.

Какие налоги я обязана уплатить в случае, если уложимся по сделке в 2016 году и в случае переноса на 2017 год.

Что считать моментом совершения сделки: регистрацию в рег. палате или заключение договора купли-продажи нежилого помещения с покупателем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы оплачиваете налог с покупки ст. 420 ГК РФ.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 220 НК РФ

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей: