Украдена сумка с документами - мое бездействие, неправомерные задержания и угрозы со стороны полиции

• г. Белгород

10.16 была в компании, где у моего знакомого украли по его словам сумку с документами. Всё происходило перед подъездом на лавочке. Присутствовали ещё знакомые мне визуально=парень и две девушки, которых я не знаю как зовут, но встречала не раз во дворе.31.10.16 г в 18-30 ч сотрудники полиции забрали меня с сожителем из квартиры, сказав, что нужно всё оформить документально в отделении полиции, что я видела. Забрали и сожителя, мотивировав, что хотят проверить на всякий случай. В итоге до 24-00 нас запугивали, унижали словесно, говорили что берут под арест не предъявляя никаких доказательств, фотографировали, брали отпечатки пальцев, днк=а так как я требовала предъявить мне докозательсва, на каком основании, меня посадили в клетку. Паспорта, сумки, телефоны забрали сразу. Унижали нас по поводу нашей совместной жизни и интересовал их наши сексуальные отношения, а не факт кражи=жуть в общем. Когда меня выводили из клетки, встретила знакомого у которого украли документы, который сказал, что не в чём меня не подозревает, но оперативники меня просто оттащили и сказали заткнуться. К 2 ч ночи составили рапорт, где я описала, что видела и помню и мой сожитель тоже на этот период времени, причём время составлении поставили не верно, на мой протест по этому поводу, сказали что не выпустят вообще. В итоге всё вернули, кроме паспортов, в угрожающей форме приказали мне искать этих малознакомых лиц, иначе они меня арестуют и предъявят обвинение в краже вместе с сожителем, хотя он вообще там не был. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

" итоге всё вернули, кроме паспортов, в угрожающей форме приказали мне искать этих малознакомых лиц, иначе они меня арестуют и предъявят обвинение в краже вместе с сожителем, хотя он вообще там не был. что мне делать??" - думаю вам нужно нанять адвоката - неизвестно, что вас еще заставят подписать...