Могу ли я получить налоговый вычет за приобретение квартиры в жилищном кооперативе, если дом еще не сдан?

• г. Краснодар

Приобрела квартиру в жилищном кооперативе, полностью выплатила за нее, но дом еще не сдан. Могу ли я подать документы на выплату налогового вычета за приобретение квартиры. Договор, акт приемки квитанции о выплате есть. Какие документы еще нужны для выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Чтобы подать документы на выплату налогового вычета, вы должны зарегистрировать право собственности на квартиру. А это получится сделать только после сдачи всего дома в эксплуатацию.