Где обратиться в случае получения налоговых уведомлений за проданные квартиру и автомобиль в 2013 году, если декларации были поданы через фирму налоги и право?

• г. Пермь

Пришёл налог на квартиру и автомобиль, которые были проданы в 2013 году. Декларации подавала через фирму налоги и право. Мой экземпляр деклараций на руках. Куда обращаться по такому случаю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна!

Обратитесь в ИФНС по району, далее уточните получение декларации, на вашем экземпляре должна быть отметка о принятии госорганом.

С уважением!

Транспортный налог начисляется до даты снятия автомобиля с учета в ГИБДД. Налоговая декларация не решает вопрос начисления транспортного налога и налога на имущество.

Вам надо либо самой взять справку в ГИБДД о снятии авто с учета и справку в Росреестре, либо эти сведения запросит налоговая инспекция в связи с Вашим обращением.