Необходимость оплаты ремонта после аварии на дороге при транспортировке груза без заключения договора

• г. Пермь

Знакомый попросил меня привезти ему груз из кургана в пермь на его авто! Я согласился но в перми машина слетела с трассы и сейчас он требует с меня оплату ремонта! Договоров мы с ним не заключали!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если договора не заключали, то Вы должны оплатить ущерб, если являетесь виновником аварии. Вообще, при ряде обстоятельств он может и об угоне машины заявить, поэтому, конечно, лучше договариваться.