Наследование после смерти матери - разделение 500 000 тыс. рублей между мужем, сестрами и супружеской долей
• г. Покачи
Умерла мама у нее остался вклад 500000 тыс! в наследство вступили ее муж я и две сестры как будет делиться и будет ли супружиская доля.
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! Если вклад в браке открыт, то 1/2 доли будет выделена, как совместно нажитая, а другая часть - 1/2 доли будет идти по наследству.
Спросить01.11.2016, 14:36,
г. Уфа
Здравствуйте Тамара
Да, будет супружеская доля.
Доля мамы только 250 тысяч. Ее поделите на четверых в равных долях, на мужа и трех дочерей,
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спросить01.11.2016, 14:36,
г. Ростов-на-Дону
Будет делиться, если вклад сделан в браке. Если так, то 250000 руб. будут делиться на четыре части: по 62500 рублей на каждого. Если нет завщательного распоряжения. Сделанного до 2002 года, то обратитесь к нотариусу за свидетельством на эти ден. средства.