Должен ли я возвращать работодателю компенсацию на съем жилья ошибочно выплачиваемую в двойном размере в течении пяти месяцев?

• г. Кемерово

Должен ли я возвращать работодателю компенсацию на съем жилья ошибочно выплачиваемую в двойном размере в течении пяти месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно должны. С Вашей заработной платы будут удерживать но не более пятидесяти процентов от суммы заработной платы ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли 82-летний работающий пенсионер, ветеран труда возвращать льготу в размере 240 рублей в месяц за кап. ремонт, выплачиваемую ему ошибочно, как неработающему, с 04.10.2016 года.

Я должна была получить жилье как ребенок-сирота после окончания университета (решение суда от 2011 года). По закону до 23 лет мне выплачивалась компенсация на съем жилья в размере 2900. Жилье не дали, компенсацию отменили. Через несколько месяцев предложили комнату в 3-х комнатной квартире (как временное) в плохом состоянии. Я отказалась. Могу ли взыскать компенсацию на съем жилья с момента ее утраты и в дальнейшем взыскивать до получения мною жилья.

За несвоевременную оплату штрафа суд назначил оплату штрафа в двойном размере. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени я должен оплатить этот двойной штраф?

После увольнения была ошибочно перечисленная ЗП (Одна и та же сумма пришла 2 раза) в размере 8 с лишним т.р., а позже бывший работодатель попросил вернуть излишне выплаченную сумму. Но возвращать уже нечего, т.к. сообщение об ошибочной выплате пришло только через 3 дня. Сотрудник работал по договору ГПХ. Чуть больше 2 х месяцев. Возможно ли не возвращать переплату от работодателя? Может ли он взыскать её через суд и велики ли шансы? Спасибо.

Работодатель должен мне компенсацию за незаконный недопуск на работу в течении 1,5 месяцев. Могу ли я подать в суд после увольнения для получения этой компенсации?

Ситуация следующая: После увольнения была ошибочно перечисленная ЗП (Одна и та же сумма пришла 2 раза) в размере 8 слишним т.р., а позже бывший работодатель попросил вернуть излишне выплаченную сумму. Но возвращать уже нечего, т.к. сообщение об ошибочной выплате пришло только через 3 дня. Возможно ли не возвращать переплату от работодателя? Может ли он взыскать её через суд и велики ли шансы? Спасибо.

Я перевожусь из Краснодарского края, на Камчатку жилье чтобы снять мне одной стоит 20000, в каком размере мне будет компенсация за съем этого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель перевел на карточку уволенному неделю назад работнику ошибно аванс, должен ли работник возвращать деньги по требованию работодателя, если сумма уже потрачена работником или работодатель все равно взыщет сумму ошибочного аванса по суду?

Я военный получаю компенсацию за съем жилья в размере 3600 ежемесячно, снимаю жильё за 15000, арендодателю пришёл налог за год в размере "грубо"24 000

Вопрос, почему не при расчёте налога, налог насчитывается за год тоесть 15000* 12= 180000, и не учитывается тот факт что полк мне платит 3600, как бы это помошь государства. Я эти 3600 вношу в сумму съёма жилья, т.е. в 15000. Почему не рассчитываешься так:

15000-3600=11400, и уже с 11400 должен забираться налог, а не с 15000

Должен ли я возвращать командировчные деньги, которые мне были ошибочно начислены в течении 3 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение