Вопрос о продаже доли в приватизированной квартире без согласия совладельца

• г. Брянск

Вячеслав. У меня доля 1/3 в приватизированной квартире. Может ли владелец других 2/3 продать их без моего согласия посторонему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие Ваше не требуется.

Но у Вас есть преимущественное право покупки доли второго собственника. Если Вы от покупки откажетесь либо не выкупите долю в течение месяца со дня получения уведомления о продаже, она может быть продана любому лицу по цене не меньшей, чем та, по которой доля предлагалась Вам.