Оформление квартиры после смерти собственника - права супруга и наследование детей

• г. Краснодар

На кого должна быть оформлена квартира после смерти собственника приватизированной квартиры если у него остались супруга, совершеннолетние и несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Квартира по наследству переходит и жене и детям.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

И супруга, и дети наследодателя являются наследниками первой очереди. Все они будут наследовать имущество умершего в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

После смерти собственника приватизированной кварты у него остались совершеннолетние и несовершеннолетние дети. Может ли квартира быть оформлена на супругу умершего собственника или на одного из совершеннолетних детей?

Если умер собственник приватизированной квартиры, и у него остались жена, совершеннолетние и несовершеннолетние дети, то на кого в дальнейшем должна быть оформлена квартира?

После смерти матери в квартире остались прописаны 3 ребенка,2 совершеннолетних,1 несовершеннолетний. Могут ли совершеннолетние дети выписать несовершеннолетнюю, с целью продать квартиру?

Какую долю в наследуемой квартире в случае смерти супруги получит супруг если: единоличным владельцем приватизированной квартиры является супруга, имеющая двоих совершеннолетних детей от первого брак (общих детей нет) на которых в равных долях оформлено завещание?

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

Остались муж и совершеннолетние дети проживающие отдельно (2 сына)

Собственник квартиры ЖСК умер, пай (совместно с супругом) выплачен, в Росреестре квартира не зарегистрирована. Совместно с собственником в квартире проживал супруг и совершеннолетний ребенок. После смерти собственника по неизвестной причине нотариус не внёс квартиру в наследство. Прошло пять лет. Квартира по-прежнему не зарегистрирована в Росреестре. В квартире проживает супруг собственника, все счета оплачивает он. Имеет ли он право наследования доли умершего супруга целиком, или совершеннолетний ребенок умершего собственника также сохранил право наследования, и в случае регистрации квартиры в Росреестре она будет разделена на доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина собственник приватизированной квартиры 1 и женщина собственник приватизированной квартиры 2 заключили брак. В браке мужчина оформи дарственную на свою квартиру 1 супруге. Прошло время. Супруга написала завещание в котором квартира 1 (которую ей подарил супруг ранее) переходит в случае ее смерти опять же супругу. Теперь главное. Через некоторое время супроуга снова пошла к нотариусу и переписала завещание на квартиру 1 теперь уже не на супруга, а настаршего сына, в полном объеме, т.е. в случае смерти, квартира 1 переходит старшему ее сыну. Вопрос: возможна ли в этом случае отмена дарения квартиры 1 супругом супруге, после смерти женщины.? и какие статьи закона позволяют это сделать?

Развод. Раздел приватизированной квартиры.1-комнатная оформлена на меня, супругу и двое несоверношеннолетнии дети. Квартира в ипотеке. Супруга приватизировала находясь со мной в браке 2-комнатную квартиру на себя и одного из детей. Какая моя часть?

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение