Оформление квартиры после смерти собственника - права супруга и наследование детей

• г. Краснодар

На кого должна быть оформлена квартира после смерти собственника приватизированной квартиры если у него остались супруга, совершеннолетние и несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Квартира по наследству переходит и жене и детям.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

И супруга, и дети наследодателя являются наследниками первой очереди. Все они будут наследовать имущество умершего в равных долях.