На мою просьбу вернуть долг, ответила отказом, заявив долг не вернёт и росписка ничего не доказывает.

• г. Боровск

09.07.2007. я занял соседке 40 тыс. руб. росписку она написала собственноручно в которой указала номер, серию паспорта и место прописки. В росписке она обещала вернуть долг 09.09.2009. Ссылаясь на различные проблемы возврат долга она оттягивола 3 года. На мою просьбу вернуть долг, ответила отказом, заявив долг не вернёт и росписка ничего не доказывает.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с иском о возврате долга в суд. Расписка имеет силу договора займа. Срок исковой давности по такой расписке 3 года, которрые исчисляются со дня, установленного для погашенитя долга ( 09.09.2009 г.)

Баранникова Татьяна Николаевна

да, имеет юридическую силу