Что произойдет с государственной квартирой после смерти бабушки, если мы с мужем хотим купить и оформить на нас новую квартиру?

• г. Москва

Проживаем втроём в государственной квартире, бабушка, внучка и правнучка, все прописаны, мы с мужем хотим купить квартиру и оформить на нас двоих, могу ли я потерять государственную квартиру после смерти бабушки? Мы с дочкой внесены в ДСН! Могут ли нас выписать или забрать государственную квартиру, из за того что есть квартира в собственности в которой мы семьей хотим проживать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день.

Приобретение Вами квартиры в собственность не является основанием для расторжения с Вами договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

В государственной квартире прописаны бабушка внучка и правнучка, после смерти бабушки могут ли меня выписать или выгнать из квартиры с малолетним ребенком родственники бабушки которые не имеют никаких прав на квартиру.

В государственной квартире прописаны трое, бабушка, внучка и правнучка, так же я с мужем имеем в собственности квартиру, могут ли меня после смерти бабушки с малолетним ребенком выписать или выгнать из государственной?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

В квартире прописаны три человека (бабушка-81 г.), (внучка-31 г), (правнучка-8 лет). Собственник бабушка. В приватизации ни внучка ни правнучка не участвовали. В квартире проживает одна бабушка, но за коммунальные услуги оплачиваем поровну. Завещание бабушка написала на двоих своих сыновей. Вопрос: после смерти бабушки могут через суд выписать внучку и правнучку? Защищены ли права детей?

В приватизированной на бабушку квартире жили внучка и правнучка. Бабушка умирает, завещание на внучку. Больше на наследство никто не заявился. Может ли внучка оформить доставшуюся ей квартиру на дочь (правнучку бабушки-16 лет)? Или лучше вступить в наследство и переоформить квартиру на дочь? Квартира планируется продаваться и покупаться меньшей площади.

Есть приватизированная квартира в которой прописаны бабушка и внучка. Квартира приватизирована на бабушку. Есть завещание на квартиру оформленное на внучку. Могут ли другие ближайшие родственники в случае смерти бабушки претендовать на эту квартиру?

Спасибо.

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка и внучка учавствовали в совместной приватизации квартиры. У внучки родились дети.

По завещанию вся квартира остается внучке, но появился сын бабушки, который прописан в другой квартире вместе с 20-и летней дочерью, обработал бабушку, и требует от нее отписать ему квартиру или половину. Вопрос: Есть ли какая нибудь возможность сохранить квартиру за внучкой.

У меня такой вопрос, в государственной квартире прописаны бабушка, внучка и правнучка! Хотим приватизировать квартиру, но внучка боится что после приватизации, бабушка может свою долю после своей смерти переписать на свою племянницу! Бабушка может сделать это из вредности, тк всегда жалела что прописала внучку! Что делать внучке, как лучше поступить чтоб не потерять квартиру! Или не приватизировать Ее, но внучка боится что после бесплатной приватизации это будет сделать нельзя! Помогите пожалуйста советом!

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение