Что произойдет с государственной квартирой после смерти бабушки, если мы с мужем хотим купить и оформить на нас новую квартиру?

• г. Москва

Проживаем втроём в государственной квартире, бабушка, внучка и правнучка, все прописаны, мы с мужем хотим купить квартиру и оформить на нас двоих, могу ли я потерять государственную квартиру после смерти бабушки? Мы с дочкой внесены в ДСН! Могут ли нас выписать или забрать государственную квартиру, из за того что есть квартира в собственности в которой мы семьей хотим проживать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день.

Приобретение Вами квартиры в собственность не является основанием для расторжения с Вами договора социального найма.