Как обратится в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

• г. Омутнинск

Как обратится в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств описывайте Вашу ситуацию, обоснуйте статьями законов в чем Выразилось нарушение Вашего права на пользование земельным участком. Вам необходимо юриста по земельным спорам нанять. Сами не справитесь. А здесь на краткой консультации, ничего не зная о Ваших обстоятельствах, это невозможно. Либо обратитесь к юристу на сайте "в личку". Это - работа платная.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд исковое заявление о устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Ответчики подали встречное заявление об определении земельных участков, могу ли я написать возражение на встречный иск.

Нужно исковое заявление о об устранении препятствий пользования земельным участком.

Ранее было решение суда (в мою пользу) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. И сособственник не чинил препятствия, но через некоторое время сособственник завел бойцовскую собаку без моего согласия. Юрист составил исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (в связи с наличием бойцовской собаки). Будет ли правомерным мое обращение в суд с этим исковым заявлением, если ранее суд уже выносил решение об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Юрист считает что да.

Решает ли мировой суд требования об устранении препятствий в пользовании наследственным имуществом (земельным участком)?

Получил уведомление телеграфом: вызываетесь в качестве ответчика по иску такого то об устранении препятствий в пользовании земельным участком, суд тогда то. Не искового заявления ни чего нет, кроме этой бумаги. Правомерно ли это. И какое ходатайство необходимо для суда чтобы ознакомится с исковым заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об определении порядка пользования земельным участком между собственниками с выделением участка в общее пользование, но не прописаны те действия которые должен совершить Ответчик для того чтобы порядок пользования соответствовал решению суда. Как быть Истцу? По такому решению исполнительные документы не выдаются. Как обязать Ответчика совершить определенные действия (убрать кусты с земли общего пользования и т.д.). Могу ли я подать теперь исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком? Спасибо!

Добрый день, пользуюсь земельным участком, который не оформлен в собственность. На меня подали в суд, есть документы на мой земельный участок и исковые требования об устранении препятствий в пользование земельным участкам и взыскание средств необоснованное обогащение. Есть оценка зем. участка и заявлена сумма арендной платы. Как я могу оспорить эту оценку и какое ходатайство я должна заявить в суде, что бы суд назначил судебную экспертизу этой оценке? Весь мой вопрос именно какое ходатайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение