Мужа осудили на 3 года и 6 месяце по статье 162 ч.2,162 ч.2.находиться в МЛС уже 8 месяц.

• г. Ульяновск

Мужа осудили на 3 года и 6 месяце по статье 162 ч.2,162 ч.2.находиться в МЛС уже 8 месяц. Его матерью было написано прошение о помиловании, на днях перешел ответ, что его дело отправлено на рассмотрение губернатору Ульновской обл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

на этот вопрос вам могут ответить только те,кто видел материалы дела,читал прошение о помиловании.Вообще-то шансы намного больше когда обращается сам осужденный приводит примеры деятельного раскаяния и веские причины для применения к нему акта помилования.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили на 3 года и 6 месяцев, военным судом по статья 161 часть 2 и 162 ч 2.Находиться в местах лишения свободы уже 8 месяцев! Матерью было написано прошение помилование, пришел ответ, что дело отправлено на рассмотрение губернатору.

Мужа осудила 3 года и 6 месяцев военным судом по стю 161 ч.2 и 162 ч 2.Находиться в местах лишения свободы 8 месяце! Матерью было написано помилование, пришел ответ дело отправлено губернатору.

Осеню мной было написано материнское прошение с прикрепленным прошением сына о помиловании. 10 декабря 2018 г пакет документов был передан в комиссию по помилованию, но до сих пор не известна судьба прошения, информацию в комиссии не дают, не говорят и в администрации губернатора. Полскажите, пожалуйста, что предпринять в данной ситуации.

Писали письмо президенту на помилование, пришел ответ, что дело отправлено на рассмотрение губернатору.

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

Рассмотрение о помилование есть какие то сроки ответа? И ответ приходит письменно и осужденному?, и маме?, если я подавала тоже прошение о помиловании сына?.

Муж осужден по статье 111 ч 3 на 9 лет лишения свободы.

Отбыл наказания 4 года 6 месяцев.

Написали помилования президенту.

Основания;

1) у нас 4 детей, 15 лет, 8 лет, 4 года, 7 месяцев.

2) Выплатили полностью матерьял и моральный вред потерпевшему. (Выплатили лично т.к другой осужденный который являлся и организатором и исполнителем отказался платить)

3) Потерпевший написал лично Президенту прошение о помилование для моего мужа.

4) Потерпевший в целях защиты прошел судебно-медицинскую комиссию, в целях защиты моего мужа. (потдельника моего мужа потерпевший не поддерживает). Комиссия установила, что тяжкого вреда здоровью ЧМТ полученная при... обстоятельствах не повлекла за собой вреда здоровью потерпевшего. Квалификация удара рассматривается как тяжкий вред, но последствия от этой травмы расцениваются как легкий - средний вред здоровью.

Срок госпитализации потерпевшего 9 дней, ч.з три недели он отдыхал на Бали, трудоспособность не нарушена и не утрачена..

5) Характеристика с колонии без нарушений и взысканий, работает практически с первых месяцев прибывания в колонию, дневальным комнат длительного свидания. К характеристике приложены документы от администрации колонии о целесообразности акта помилования и поддержке прошения осужденного.

А также положительная характеристика из следственного изолятора.

6) Прилагается ходатайство о поддержании прошения о помиловании осужденного, семейного настоятеля о.Михаила (он нас венчал в январе 2010 г в церкви при колонии.

7)Прилагаются хар-ки с мест работы мужа. Обязательства приема его на работу после окончании срока, а также прошения о помиловании от админ, организаций.

8) прилагаются справки о здоровье детей, направления на лечения и рекомендации по лечению, 4 летний сын нуждается в серьезном лечении с логопедами-психологами, семи месячный сын родился с трех-кратным обвитием и требуется мед помощь в устранении последствий после родов.

8) прилагается мое прошение президенту за нашу многодетную семью.

9) ну и справки уже второстепенного значения Мы подали прошения в июле 2010 года в колонию, нас поддержали с сопроводит доками о целесообразности помилования.

В августе месяце, в комиссии по помилованию на территории лен. обл наше помилование поддержали и вынесли решение о целесообразности полного помилования, причем ЕДИНОГЛАСНО всеми членами комиссии.

В конце августа, Губернатор лен. обл. подписал документы на полное помилования.

Вопрос: Какое решение можно ожидать от президента, сколько времени еще ждать ответа, есть ли сроки рассмотрения документов уже в Москве. Дети извелись в ожидании, написали на кремлевский сайт президенту свои прошения о помощи, пришла отписка к ним на ящик, что их прошение отправлено на рассмотрение в прокуратуру спб и о рассмотрении их уведомят лично. (ну это понятно, что ерунда полная)

Прошу вас, ответить мне т.к. мои адвокаты только разводят руками и не чего кроме ждите сказать не могут. Я звонила в комиссию в ноябре, чтобы узнать на какой стадии находятся документы. Ответили, что не знают, ждите, знают только что указ на мужа готовится.

Помогите, хотя бы понять, сколько ждать, что ожидать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа в апреле 2013 г осудили по статья 162 часть 2 на 3 года и 6 месяцев, сидит уже год и месяц, есть ли какие поправки по этой статье? Можно ли написать фзшку что бы скинуть месяца, и возможно ли удо?

Здравствуйте! Может ли жена написать прошение о помиловании мужа и приложить к его прошению?

У меня знакомый уже год как подал прошение о помиловании ответа нет. где можно узнать на какой стадии рассмотрения оно находится? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение