Прошло уже полмесяца как я не работаю, требуют переписать заявление с 22 ноября мотивируя тем, что не уволили меня вовремя.

• г. Тайшет

Решила уволиться с работы на испытательном сроке, написала заявление как положено за три дня. Через три дня ушла на больничный. После больничного позвонила в отдел кадров насчет трудовой книжки и узнала, что меня еще не уволили. Прошло уже полмесяца как я не работаю, требуют переписать заявление с 22 ноября мотивируя тем, что не уволили меня вовремя. (я написала заявление 30 октября, испытательный срок закончился 18 ноября) Стоит ли мне переписывать заявление, не повлияет ли это на статью и оплатят они мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, здесь все на ваше усмотрение, если вы были на больничном, то вас в принципе могли уволить по собственному желанию. Но если бы даже уволили, то больничный все равно бы вам оплатили, если вы не устроились на другую работу. Если вы перепишите заявление, то на вас это никак не повлияет, поскольку по соглашению с работодателем вас могут уволить в этот же день когда написали заявление. Если вы на больничном, то заявление вы также можете написать и по выходу из больничного. Здесь закон полностью на вашей стороне. Если не хотите переписывать заявление, приходите и требуйте от работодателя трудовую книжку, пусть издает приказ об увольнении вас задним числом.

Н.К. Задорожный. г. Тулун