Прошло уже полмесяца как я не работаю, требуют переписать заявление с 22 ноября мотивируя тем, что не уволили меня вовремя.

• г. Тайшет

Решила уволиться с работы на испытательном сроке, написала заявление как положено за три дня. Через три дня ушла на больничный. После больничного позвонила в отдел кадров насчет трудовой книжки и узнала, что меня еще не уволили. Прошло уже полмесяца как я не работаю, требуют переписать заявление с 22 ноября мотивируя тем, что не уволили меня вовремя. (я написала заявление 30 октября, испытательный срок закончился 18 ноября) Стоит ли мне переписывать заявление, не повлияет ли это на статью и оплатят они мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, здесь все на ваше усмотрение, если вы были на больничном, то вас в принципе могли уволить по собственному желанию. Но если бы даже уволили, то больничный все равно бы вам оплатили, если вы не устроились на другую работу. Если вы перепишите заявление, то на вас это никак не повлияет, поскольку по соглашению с работодателем вас могут уволить в этот же день когда написали заявление. Если вы на больничном, то заявление вы также можете написать и по выходу из больничного. Здесь закон полностью на вашей стороне. Если не хотите переписывать заявление, приходите и требуйте от работодателя трудовую книжку, пусть издает приказ об увольнении вас задним числом.

Н.К. Задорожный. г. Тулун

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу ничего не было сказано о испытательном сроке и о длительности трудового договора. Я приступила к работе 18 августа, (17 августа было оговорено заработная плата, мои обязанности) через 1.5 месяца мне привезли договор, где было написано, что я принята с трех месячным испытательным сроком с 17.08.2010 г. на период выполнения строительно-монтажных работ сроком на 1 год. Зарплату соответственно они заплатили минимальную ссылаясь на испытательный срок. Написала заявление об увольнении с 1 ноября, отдала 30 октября. Позвонила в отдел кадров, что бы выслали мою трудовую, сказали отрабатывать две недели. Я с 1 ноября по 10 ноября болела, была на больничном, сейчас они требуют переписать заявление на увольнение с 22 ноября.

Я устроилась на работу 14 августа 2019, но трудовой договор был заключён 22 августа 2019, с испытательным сроком 3 месяца, скажите пожалуйста испытательный срок закончится 22 ноября 2019? И я сейчас ещё числюсь на испытательном сроке? Я написала заявление на увольнение на 14 ноября и отдала работодателю, и я буду 3 дня только отрабатывать или 2 недели?

Прийдя на работу, меня оформили задним числом. Таким образом, у меня стало сразу три месяца стажа. Проработав там еще полтора месяца, я решил уволится. Написал заявление по собственному желанию. Прийдя в отдел кадров, мне сказали, что книжку мне трудовую отдадут, но запись там, не сделают, т.к. еще не закончился испытательный срок. В Трудовом договоре черным по белому указаны сроки поступления на работу. Подскажите как быть: 1) Что сделать чтобы запись была в трудовой книжке. 2) Как забрать деньги, которые я заработал за текущий месяц.

С уважением, Илья.

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Устроилась на работу. Сейчас поняла что работа мне не подходит. Решила уволиться, заставили отрабатывать 2 недели, хотя я на испытательном сроке. О возможности "отработки" в 3 дня я узнала только когда написала заявление. Ушла на больничный на неделю. Могу ли я после выхода с больничного потребовать увольнения в этот же день, т.к.они нарушили ст.71 тк рф?

Устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца, отработав 1.5 месяца, меня вызвали и попросили написать заявление по собственному желанию, мотивируя это тем, что я не прошла испытательный срок. Написала заявление, без отработки 14 кал. дней, за документами и расчетом попросили приехать через 3 дня. Можно было бы не писать заявление по собственному желанию и по какой статье меня бы уволили?

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Работаю в одной фирме месяц, 3 месяца у меня испытательный срок. С 1 февраля ушла на больничный. Решила уволиться. Вчера обратилась к работодателю с тем, что хочу уволиться. Директор сказал, что после больничного я должна отработать еще 3 дня. Больничный только закроют 7 февраля. Могу ли я сегодня написать заявление (предупредить так сказать за 3 дня) после больничного не выходить на работу.

Моя сестра устроилась на работу с 25 июля 2012 г в магазин уборщицей. В декабре 2012 г она попала в больницу, где ей была сделана сложная операция. На больничном листе она пробыла с 03 декабря 2012 г по 18 января 2013 г. После выписки врачи порекомендовали ей сменить работу на более легкую сроком на три месяца. В магазине, где работала сестра, легкой работы не нашлось и ей сказали, что надо уволиться. Сестра написала заявление об уходе, но в трудовой книжке ей написали, что она якобы работала не с 25 июля 2012 г, а с 01 ноября 2012 г и больничный лист ей не оплатят. Объяснили ей это тем, что при приеме на работу ее брали с испытательным сроком на три месяца и этот период с 25 июля по 01 ноября считается, как испытательный срок и в трудовой стаж не входит. Больничные листы они оплачивают только тем сотрудникам, которые отработали три месяца после прохождения испытательного срока. А так как моя сестра этот срок не отработала, следовательно больничный лист в ее случае оплате не подлежит. Правомерны ли действия администрации магазина? Огромное спасибо всем, кто ответит.

Я на пенсии, находясь на испытательном сроке решила уволиться, написала заявление. Сказали, нужно 3 дня отработать. Отработав 1 день ушла на больничный. Для меня нагрузка большая. Выйдя с больничного, нужно ли мне отрабатывать ещё 3 дня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение