В результате ДТП погибла мать 3-летнего ребенка.

• г. Благовещенск

В результате ДТП погибла мать 3-летнего ребенка. Следствие велось 3 года. Суд приговорил виновного к 2 годам поселения и обязал предприятие, где работал виновный, возместить моральный ущерб в размере 200 т.руб. Может ли отец ребенка подать иск о возмещении материального ущерба, связанного с потерей кормильца к виновному водителю и в каком размере? Существует ли срок давности по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Посмотрите ст.208 ГК РФ это по исковой давности.В вашем случае я думаю,что можно поскольку есть обязательства которые виновный обязан совершить лично в том числе и компенсацию морального вреда.Вы видимо изначально подавали иск к организации.Хотя вы должны или то лицо о котором вы пишите должно было признано потерпевшем и следствие и суд должны были разъяснить вам права как потерпевшему или гражданскому истцу.По сумме к сожалению никого прейскуранта нет все зависит от суда и оснований иска,доказательств.