Счет на мою книжку - могу ли я закрыть его и получать деньги на свою карточку? И возможен ли снятие денег с этого счета?

• г. Москва

Мне 15 лет, я нахожусь под опекой у своей родной бабушки, на мою книжку поступают деньги, могу ли я закрыть этот счет и,чтобы мне зачислялись эти деньги на карточку?

И могу ли я снимать деньги с книжки?

Ответы на вопрос (1):

До совершеннолетия распоряжаться вашими деньгами имеет право бабушка, если это деньги опекунские, то она действует в ваших интересах, чтобы накопить какую-то сумму вам на жизнь. Закрыть самостоятельно счет вы не сможете. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.