Надо или нет платить налог на имущество физических лиц при продаже квартиры доставшейся по наследству.

• г. Кемерово

Надо или нет платить налог на имущество физических лиц при продаже квартиры доставшейся по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру будут продавать за 1, 6 млн., а в вашем случае 1/2 им принадлежит более 3 лет, по 1/4 менее 3...на 1/4 приходится 400 тыс, не облагается налогом 500, т.е. платить налог сестры не будут. С уважением, Н.Б.А.