Предоставленному дежурному адвокату - все равно, говорит у нее своих дел полно.

• г. Ахтубинск

Я являлся свидетелем по уголовному делу ч.3 ст.159, 22 ноября следователь пригласил меня как свидетеля, но в тот же день перевел в подозреваемые и сразу же в обвиняемые и прекратил предварительное расследование, его начальник требовал чтобы я дал признательные показания, угрожая посадить на двое суток. Потом взял подписку о не выезде. Я невиновен и отказался писать признание. 23 и 24 ноября стал знакомиться с документами-нет ни одного документального доказательства моей вины только устные показания двух подозреваемых. Предоставленному дежурному адвокату - все равно, говорит у нее своих дел полно. Предлагает пройти детектор лжи.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

"Прекратил предварительное расследование"

Вы не ошибаетесь.Если не ошибаетесь, то это следует понимать как прератил производство по делу. Или ОКОНЧИЛ следствие для направления дела в суд.?

Если дело направляется в суд.,то срочно пишите жалобу прокурору.

И ищите адвоката по соглашению.Бесплатно- не есть качественно.Удачи

Спросить
Пожаловаться

На предварительную беседу в рамках гражданского производства пришел один из подозреваемых по уголовному делу и сообщил обстоятельства, важные для уголовного дела. Теперь подозреваемый поменял свои показания. К сожалению, в рамках предварительной беседы протокол не велся. Подскажите, пожалуйста, может ли выступить мой адвокат, который присутствовал на предварительной беседе по гражданскому делу, в качестве свидетеля по уголовному делу? Заранее благодарю!

Скажите по УК.РФ привлекается человек. По статье идет 2 подозреваемых и 1 свидетель. Свидетельница дала показания против двух, то что они били человека. Но на едине с одним из подозреваемых она говорит, что я не видела что ты бил, но в показаниях так написала. Но второй парень действительно не бил. Как ему быть? Получается свидетельница следователю одно говорит, а на едине с подозреваемым говорит правду. Может ли подозреваемый в качестве доказательства в суд взять со свидетеля расписку или объяснительную, где она напишет правду? И с играет ли она роль?

Скажите по УК.РФ привлекается человек. По статье идет 2 подозреваемых и 1 свидетель. Свидетельница дала показания против двух, то что они били человека. Но на едине с одним из подозреваемых она говорит, что я не видела что ты бил, но в показаниях так написала. Но второй парень действительно не бил. Как ему быть? Получается свидетельница следователю одно говорит, а на едине с подозреваемым говорит правду. Может ли подозреваемый в качестве доказательства в суд взять со свидетеля расписку или объяснительную, где она напишет правду? И с играет ли она роль в суде? Как правильно написать?

Скажите по УК.РФ привлекается человек. По статье идет 2 подозреваемых и 1 свидетель. Свидетельница дала показания против двух, то что они били человека. Но на едине с одним из подозреваемых она говорит, что я не видела что ты бил, но в показаниях так написала. Но второй парень действительно не бил. Как ему быть? Получается свидетельница следователю одно говорит, а на едине с подозреваемым говорит правду. Может ли подозреваемый в качестве доказательства в суд взять со свидетеля расписку или объяснительную, где она напишет правду? И с играет ли она роль в суде?

В настоящее время я подозреваемый по уголовному делу. Как я понимаю, у следствия не достаточно доказательств для обвинения, поэтому следователь настаивает на том, чтобы я прошел проверку на детекторе лжи. Я отказываюсь, но следователь утверждает, что меня заставят это сделать.

Как мне быть? Есть ли какие то статьи в законе, в которых сказано, что меня не могут заставить проходить детектор. И вообще, является ли детектор лжи доказательством в уголовном деле и в какой статье это указано?

Огромное спасибо!

Ситуация такая: уголовное дело с подпись. Гос. адвоката и подозреваемого, было передано в прокуратуру. Помощник прокурора предъявил подозреваемому "обвинительное", в котором показания свидетелей не соответствовали их показанию в Деле (т.е. зафиксированные следователем). Само Дело построено только на признательных показаниях подозреваемого и показаниях свидетелей, которые не указывали на подозреваемого, как на совершившего преступление. Никаких доказательств вины нет, никакого расследования не проводилось. Подозреваемый отказался забирать "обвинительное", т.к. был не согласен с ним. Но дело все равно передали в суд и уже назначена его дата. В нашей стране презумпция невиновности не берется в расчет? Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, можно ли еще до суда, подозреваемому подать какое-нибудь ходатайство в прокуратуру для отзыва Дела из суда на дорасследование, тем более, что он намерен отказаться на суде от своих признательных показаний в ходе следствия?

На предварительную беседу в рамках гражданского производства пришел один из подозреваемых по уголовному делу и сообщил обстоятельства, важные для уголовного дела. Теперь подозреваемый поменял свои показания. К сожалению, в рамках предварительной беседы протокол не велся. Подскажите, пожалуйста, может ли выступить секретарь судебного заседания, который присутствовал на предварительной беседе по гражданскому делу, в качестве свидетеля по уголовному делу? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было моих показаний и показаний свидетелей против меня, моим адвокатом по согласованию со следственным начальством, было принято решение закрыть дело по не реабилитирующим обстоятельствам, для чего меня вынудили взять вину на себя. Постановление о прекращении уголовного преследования вынесли, оно вступило в силу, но через несколько месяцев отменили безосновательно и сейчас мне звонил следователь и говорит об очной ставке. Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного. До этого единственного допроса, я давал показания адвокату при опросе под протокол, и там была правда, а при допросе адвокат со следователем в моём присутствии и сведетелей, изменили эти показания прямо на компьютере адвоката так, что у меня заранее был злой умысел на совершение преступления. Первоначальный протокол опроса адвоката приобщен к делу, а следом идёт такой же протокол допроса с безосновательно изменёнными показаниями против себя. Я подозреваемый, могу ли я изменить показания и доказать, что меня склонили к оговору адвокат и следователь, вообещав закрыть дело только в случае пусть даже косвенного признания вины. Что делать. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение