Купленная в ноябре квартира в новом доме, все еще принадлежит застройщику

• г. Пермь

В ноябре купила квартиру от застройщика в новом доме, сданном в январе 2010 г. (т.е. до момента продажи собственником квартиры был застройщик).

В доме организовано ТСЖ.

часть квартир находится все еще в собственности застройщика.

Ответы на вопрос (1):

1) с вами обязаны заключить договор

2) вы можете обжаловать их действия в суде. и требовать требовать

если нужна помощь обращайтесь 203-15-33

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в ипотеку у застройщика в сданном доме, застройщик предлагает подписать дду задним числом и сдать на регистрацию, дом сдан в конце марта 2016 года. Как ки? Сможем ли мы оформить квартиру в собственность. Можно ли застройщику предложить более безопасные схемы продажи? Спасибо.

Застройщик одну большую квартиру разделил на 2 маленькие, решение суда у застройщика есть, позже эти квартиры были проданы 2 разным людям. Я владелец одной из этих квартир, все коммуникации застройщик провел в шахте, на поэтажном плане эта шахта находится в соседней квартире, но одна из стен этой шахты находится в моей квартире и является частью стены между квартир, все ответвления коммуникаций застройщик в нашу квартиру завел. Мой вопрос следующий: могут ли какие либо органы заставить меня зацементировать технический люк в шахту и отключить всю квартиру от коммуникаций (канализации и холодной воды), напоминаю, что статус у квартиры "квартира". Спасибо за ответ.

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве, квартира должна была быть сдана в конце 2015 г,было подписано в январе 2016 г допсоглашение о продлении сроков, или иначе могут не продлить страховку на квартиру (так объяснил застройщик). На данный момент нет ни сданной квартиры ни страховки. Могу ли взыскать неустойку с застройщика?

Квартира была куплена под застройку в 2013 году за 1 300 000 (это полная стоимость квартиры по ДДУ), дом должны были сдать в 2015, но сдали в 2016 на данный момент застройщик находится в стадии наблюдения, правомерны ли действия застройщика, требующего доплатить за квартиру, оценив ее по рыночной стоимости 2016 года.

В 2011 году купила квартиру в доме 65/05 г.Наб. Челны. Дом должен был быть построен в 2013 году.

Был он введен в эксплуатацию в конце 2016 году. Представитель застройщика отказался подписывать составленный мной протокол замечаний. В 2017 году застройщику было отправлено претензионное письмо с почтовым индентификатором №42380616015145

и описью вложения в Казань с

подписанным с моей стороны протоколом замечаний и Актами. Застройщик не ответил. В 2018 году застройщик

ООО"ИнертДобыча"-банкрот. Дом достроен благодаря инвестору ООО ГК"Профит". Есть видео в Интернете. Мэр города заверил, что все получат квартиры, как в договоре. Был Арбитражный суд РТ. Он передал мне квартиру в собственность. В данный момент квартира без отделки, но в договоре чистовая. Не установлено

сантехническое оборудование. Что делать? Мне 69 лет.

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Была приобретена квартира в ипотеку, застройщик дом не достроил, я расторг договор через суд с применением обеспечительных мер и ареста нескольких квартир на сумму долга застройщика.

По застройщику идет банкротство в данный момент. Дом достроен другой компанией, сдача дома через 1-3 месяца официально.

Вопрос, могут ли приставы продать квартиры в данный момент, когда дом не достроен, чтобы погасить задолженность застройщика передо мной, есть ли такая практика? В реестре банкротства я включился и требую деньги, не квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена у застройщика по договору долевого участия, оформлено право собственности. Квартира оказалась непригодна для проживания, компания при продаже умолчала о недостатках квартиры, которые были известны? Можно ли вернуть квартиру застройщику?

Купила квартиру в новостройке. Получила акт приема-передачи. Свидетельство о собственности еще не оформляла. В офисе застройщика мне сказали, что пока я не оформила собственность я не имею права ставить железную дверь в квартиру, т.к. застройщик является собственником и возражает против установки. Неужели они правы? По логике, я ничего не имею права делать в квартире без согласия застройщика, если он собственник моей квартиры.

Приобрёл квартиру к застройщика. В квартире никто не живет и даже не сделан ремонт. В самом доме даже не все квартиры заселены. В квартире не все батареи подключены, но даже которые подключены, то они отключены вентилем от отопления. Квартира не отапливаема, но при этом тсж (застройщик) требует уплату за отопление которого нету в квартире. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение