При этом в смене может вместо 7-8 человек оказаться от 3 до 6 человек и вся работа ложится на их плечи.

• г. Советская Гавань

Я работаю в в/ч стрелок ВОХР. Работа сутки через трое и естественно есть переработка и что бы нам не платить её нас без нашего согласия отправляют в отгул, при этом мы письменно заявления не пишем и приказ на нас не составляется, что в этот или тот день мы в отгуле. Начальник команды ВОХР составляет приказ на смену (суточный приказ). При этом в смене может вместо 7-8 человек оказаться от 3 до 6 человек и вся работа ложится на их плечи. Переработку нам платить отказываются. Работники в прокуратуру идти не хотят из-за боязни увольнения.

Ответы на вопрос (1):

а зачем вам эти статьи, если работники боятся идти в прокуратуру (а равно, видимо, и в Государственную инспекцию труда; а равно, видимо, и в суд)-статьи были бы нужны в случае обращения в суд с соответствующим иском; а в прокуратуру или инспекцию-и статьи то не нужны,поскольку и там и там сами сотрудники эти статьи прекрасно знают).

Одним словом-проблема в том, чтобы работники эти захотели бороться за свои права, после чего на месте необходимо получить помощь юриста (для оказания этой помощи юристу потребуется изучить все обстоятельства, а равно и документы)

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Работаю пожарным. График работы - сутки на трое. Накапливается переработка (7-8 суток), которая не оплачивается, давались отгулы. Теперь нам сказали, что вместо 7-8 отгулов за переработку будут даваться всего 2 отгула в год. Правомерно ли это?

В моей профессии переработка запрещена, вместо нее нам предоставляется оплачиваемый отгул, но если мы идем в отгул в ночную смену мы теряем ночные, соответственно все стремятся сходить в День или Утро, но все сходить так не смогут, не будет хватать людей в смене. В отгул можно отправить только с нашего согласия. 36 часовая рабочая неделя. Начальник говорит если мы не будем ходить в отгулы, то он нам спишет переработку во время отпуска и объясняет это тем, что нома часов за год, указана без учета отпуска. Расчетный период год. Как такое возможно? Спасибо.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Такая вот ситуация - я работаю сутки через трое за переработку нас отправляют в отгулы, комментируя мол не хотят оплачивать переработку. Но если мы ходим в отгулы часы которые мы работаем в месяц уменьшаются и зарплата тоже. Имеют ли права руководители отправлять работников в отгул? И если нет то что должен сделать работник что бы в отгул его неотправели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сутки через трое у меня накопилось лишних часов на смену часы нам лишние не оплачивают дают отгулы я сходил в отгул но мне его не заплатили и смен получилось вместо 7 - 6 тоесть получается что я взял отгул за свой счёт хотя писал за ранее отработанное время. Должны ли оплатиь отгул или поставить смену?

Работаю 2/2, накопилось 14 часов переработки, начальник смены сказал писать заявление на отгул, и что переработку не оплатят.

Могут ли меня принудительно отправить в отгул? И обязаны ли мне оплатить переработку если я не буду писать заявление на отгул?

Как оплачивается переработка? Работаем сутки через трое. За накопившуюся переработку нас отправляют в неоплачиваемые отгулы, законно ли поступает работодатель. Предприятие государственное Работаем сутки через трое. За накопившуюся переработку нас отправляют в неоплачиваемые отгулы, законно ли поступает работодатель? Предприятие государственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение