Кредитные неприятности - понижение зарплаты и просрочки платежей, банк угрожает изъятием имущества
₽ VIP

• г. Иваново

Понизили и выплачивают не в срок зарплату а я взяла кредит теперь плачу но опаздываю с платежами насчитали проценты звонят говорят что опишут имущество отправила письмо в банк о реструктуризации кредита и переносе платежа отказали ответ на письмо не прислали.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по поводу реструктуризации и переноса платежей вы можете обратиться вновь, но обязательно заказным письмом с уведомлением. Описать имущество (если не имеется возбужденного исполнительного производства) возможно только через суд. Таким образом, до вынесения решения суда у вас всегда будет возможность погасить задолженность, а кроме того, суд должен будет учесть, что просрочка платежей происходила из-за задержек с выплатой зарплаты. Параллельно рекомендовал бы вам обратиться также письменно с уведомлением к вашему работодателю с предупреждением, что задержки выплаты зарплаты влекут для вас негативные последствия по кредиту и потребовать выплачивать зарплату в срок. Не факт, что это подействует на работодателя, но зато у вас будет на руках документ, который подтвердит, что вы предпринимали меры для своевременного погашения кредита. Сохраняйте все квитки по зарплате, фиксируйте дату выплаты. По вопросу угроз и звонков пишите жалобу руководителю банка (филиала) и в милицию. Всего доброго!