Кредитные неприятности - понижение зарплаты и просрочки платежей, банк угрожает изъятием имущества
₽ VIP

• г. Иваново

Понизили и выплачивают не в срок зарплату а я взяла кредит теперь плачу но опаздываю с платежами насчитали проценты звонят говорят что опишут имущество отправила письмо в банк о реструктуризации кредита и переносе платежа отказали ответ на письмо не прислали.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по поводу реструктуризации и переноса платежей вы можете обратиться вновь, но обязательно заказным письмом с уведомлением. Описать имущество (если не имеется возбужденного исполнительного производства) возможно только через суд. Таким образом, до вынесения решения суда у вас всегда будет возможность погасить задолженность, а кроме того, суд должен будет учесть, что просрочка платежей происходила из-за задержек с выплатой зарплаты. Параллельно рекомендовал бы вам обратиться также письменно с уведомлением к вашему работодателю с предупреждением, что задержки выплаты зарплаты влекут для вас негативные последствия по кредиту и потребовать выплачивать зарплату в срок. Не факт, что это подействует на работодателя, но зато у вас будет на руках документ, который подтвердит, что вы предпринимали меры для своевременного погашения кредита. Сохраняйте все квитки по зарплате, фиксируйте дату выплаты. По вопросу угроз и звонков пишите жалобу руководителю банка (филиала) и в милицию. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня авто кредит. Со снижением зарплаты образовались задолженности в других банках, где по суду я выплачиваю по 50% от зарплаты. Обращалась дважды по авто кредиту в банк на реструктуризацию, предоставив им бумаги от приставов, но они отказали. Теперь 15 06 суд, где банк просит взыскать залоговое имущество ну и естественно остаток суммы кредита, но по платежам я выплатила более половины кредита, т е стоимость авто уже выплачена и осталось меньше половины кредиты выплатить. Все платежки и отказные письма из банка о просьбе реструктуризации я подготовила на суд. ВОПРОС: может ли суд быть на стороне банка и забрать у меня машину?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Сделал реструктуризацию кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж. Недавно решил погасить этот кредит досрочно, написал в банке заявление о досрочном погашении, уплатил в кассу сумму которую посчитал менеджер банка: тело основного долга проценты за текущий месяц. На следующий день звонят из банка насчитали еще 5 тысяч, говорят что это отдельные проценты за реструктуризацию что посоветуете?

У меня проблема с кредитами. В нескольких банках взял кредиты. Несколько лет платил без просрочек. В настоящий момент зарплата не позволяет выплачивать полностью платежи. Банки звонят угрожают. Что бы сделать рекструктаризацию кредита банки говорят я должен внести 10% от общей задолжности, а это не маленькая сумма. Поэтому плачу меньше минимального платежа.

Дочь взяла кредит в одном банке. Справно платила. Через год кредит продали банку Открытие. Нас об этом не уведомили. Причем она оплачивала за несколько месяцев вперед. В течении 6 месяцев тот банк который выдавал кредит. Платежи принимал и списывал на свой счет. Через 6 месяцев банк Открытие потребовал плату по кредиту с начислением штрафов. При этом на руки не дал. договор. И график платежей. Подписи моей нет о заключении каких либо действий с банком Открытие. У меня по платежам переплата. Но мне приходят письма. Что я банку должна сумму кредита. Проценты и штрафы. Якобы имеется просрочка платежа. Подскажите как быть в такой ситуации.

Отпрвили управляющему банка письмо с просьбой об отсрочки платежа или о рекструкторизации кредита, а банк отказал, что нам делать. Платить возможности нет, у супруга в разы упала зарплата.

Взяла в банке кредит, из-за ухудшения финансового положения платить не могу, обращалась в банк с заявлением на реструктаризацию, получила отказ. Требуют поручитиля, чтобы тот в свою очередь платил по кредиту, пока я не смогу сама платить. Теперь звонят и говорят что опишут имущество по месту прописки, хотя я там не проживаю и в приватизации не участвовала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение