Мы вызвали милицию, милиция сказала писать заявление в отделение.

• г. Москва

В квартире незаконно (без регистрации) проживает муж моей сестры, который является капитаном милиции, он угрожает мне и моей матери физической расправой, психиатрической больницей, применял физическую силу, выгонял из квартиры на предложение покинуть квартиру, угрожал. Мы вызвали милицию, милиция сказала писать заявление в отделение. Существует аудио запись где он не отрицает факт применения физической силы по отношению ко мне и моей матери, моя сестра в ответ на это сказал что он защищал семью. После вызова милиции нам было сказанно что мы об этом пожалеем, что у них есть связи и.т.д. Мы пока не хотим подавать заявление в принципе это можно расценить как хулиганство, судиться с ними не хотелось бы, мирным путем проблемы уже не решить, хотя попытки ведутся.. Нам главное чтобы он не жил в этой квартире. Просьба посоветовать нам как лучше сделать, моя мама является инвалидом 3 группы, до этого была инвалидом 2 группы, состоит на учете в Онкологическом центре. Куда нам лучше обратиться ведь он является сотрудником МВД. Заранее спасибо за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию. Если не примут или не примут мер по нему, обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган.