Сейчас собственником квартиры является мать.

• г. Казань

В приватизированной квартире было прописано 4 человека: мать, отчим, их общий сын сейчас возраст его 21 год и я сын по линии матери. В 1999 году умирает отчим. Сейчас собственником квартиры является мать. Сейчас я хочу забрать свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Ильдар! Если вы не участвовали в приватизации, то никакой доли у Вас нет. Если Ваш отчим Вас не усыновлял, то после его смерти Вы не можете быть его наследником.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Во первых,надо знать,кому какя доля принадлежала ранее,какя доля доля принадлежала отчиму,как наследовалась и кем? И каким образом Вы представляете "забрать долю квартиры"?Усыновлял ли Вас Ваш отчим?

Уважаемы Ильдар! У вас не получится забрать долю в квартире.

С уважением,юрист Зайцев Д.С.