Вопрос - Возможно ли поступление на учебу на оперативника при условной судимости отца, которая произошла более 20 лет назад?

• г. Пенза

У папы в несовершеннолетнем возрасте была условная судимость. С тех пор прошло больше 20 лет. Хочу поступить учиться на оперативника, есть шансы поступить при судимости отца?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость отражена в справке о судимости, то шансов у вас поступить на оперативную работу немного. По закону запрета нет, но обычно служба собственной безопасности найдет причину для отказа.