Заявление о рассрочке писать в суд и приставам сейчас, или дождаться, когда исп.

• г. Арзамас

На нашу организацию подало в суд физ. лицо на взыскание морал. Вреда. Суд присудил взыскать с нашей организации, кассационная инстанция оставила без изменения решение. Наши действия сейчас какие? Ждать исп. лист? Выплачивать мы согласны, но желательно в рассрочку, а не всю сумму сразу. Заявление о рассрочке писать в суд и приставам сейчас, или дождаться, когда исп. лист придет?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о предоставлении рассрочки лучше конечно же написать сейчас, пока еще не возбуждено исполнительное производство. Заявление необходимо подать в тот же суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения,

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Ждать исполнительного листа Вам не стоит, заявляете о рассрочке сейчас.

С уважением адвокат Волобуев В.

Спросить
Пожаловаться

По приговору организация должна выплатить физ. лицу сумму. Исп.лист или постановление приставов в организацию еще не поступали. Организация должна совершить какие-либо действия или ждать когда исп. лист придет? И тогда писать заявление о рассрочке? Подавать это заявлению приставу или в суд? Проблема в том, что организации нужна рассрочка, чтоб выплатить эту сумму в течение года, а не сразу, это как сделать?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Я не могу понять когда мне писать ходатайство о рассрочке в суд? Аппеляционная инстанция рассмотрела моё дело и оставило решение первой инстанции без изменений. Сегодня я позвонила сказали решение пришлют в суд первой инстанции через три недели. Мне на рассрочку подавать сейчас или можно через три недели?

Если по истечению срока действия отсрочки решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можно выплачивать приставам по рассрочке решения суда?

Емли по истечению срока действия отсроски решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можнл выпласивать приставам по рассрочке решения суда?

Возмещение судебных расходов на адвоката.

Мировой суд постановил взыскать с меня расходы адвоката, подал апеляцию, сумму оставили без изменений.

Возникли вопросы, ответы на которые не нашел, прошу помочь советом.

1)Решение суда вступает в сиду после аппеляции, сказали что решение аппеляционного суда поступит в суд первой инстанции (мировой) через 2 недели.

Когда истец получает исполнительный лист? В аппеляционном суде после суда или через 2 недели когда решение поступит в мировой суд первой инстанции? Или после апеляции сразу идет в мировой и там получает?

2) После получения исполнительного листа он несет его судебным приставам. Как происходит процесс взыскания с меня денег. Приставы со мной свяжутся? Как?

3)Взыщут ли приставы комиссию за взыскание? Если да: как избежать комиссию?

4) Хочу подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. При аппеляции мне отказали указав что заявление надо подавать в суд первой инстанции.

- я подаю заявление на рассрочку в мировой суд тому же судье что вынесла первое постановление? Или любому?

- могу подать на рассрочку сразу в мировой суд или надо ждать когда туда поступит решение аппеляционного суда?

Спасибо за уделенное время.

Здравствуйте, готовлю заявление на рассрочку решения суда по иску банка, опредиление на апелляционную жалобу суд высшей инстанции вышлет в суд первой в течении 15 дней./Решение оставили без изменений/Могу сейчас подать заявление нп рассрочку или ждать когда опредиление поступит в суд перв. Инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подала заявление в арбитраж об оспаривании решения налоговой инспекции по результатам камеральной проверки декларации по НДС, попутно суд отменил обеспечительные меры и выдал нам исполнительный, но суд оставил решение налоговой без изменений, мы подали в апелляционный суд, но и апелляция оставила решение налоговой без изменения и решение суда вступило в законную силу соответственно и отмена обеспечительных мер закончила свое действие. Сейчас подали заявление в кассацию, какие меры можно предпринять для отмены действий налоговой (т.е предотвратить снятие денежных средств по решению налоговой) (можно ли подать ходатайство об отмене обеспечительных мер в кассацию или районный суд, или как то еще обезопасить организацию от уплаты недоимки да вынесения решения по данному делу высшим судом). Налоговая обязана начать взыскание через исполнительный лист и через Судебных приставов или может самостоятельно выставить инкассовые на счета организации. Спасибо.

Решение вступило в силу. Исполнительный лист ещё не был выдан истцу. Я ответчик подала заявление о рассрочке в суд. Если заявление удовлетворят какие мои дальнейшие действия? Платить сразу и куда как узнать реквизиты если исполнительного листа ещё нет. или ждать после удовлетворения рассрочки исполнительный лист?

Помогите составить заявление в арбитражный суд о предоставлении рассрочки решения пристава-исполнителя. Организация должна налоговой 1325273,48 коп. Налоговая обратилась к приставам. И сколько оплачивать госпошлины это заявление имущественного характера? Госпошлину считать от суммы долга? Какие обстоятельства нужны, чтобы суд дал рассрочку? Если у организации арестованы счета, этого хватит?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение