Как судимость становится преградой для успешной жизни - опыт мужчины после отбывания срока в колонии общего поселения

• г. Казань

Муж сидел в колонии общего поселения за то что не вернулся в армейку с отпуска. Его не берут на хорошую работу из за судимости, СБ не пропускает. Скажите пожалуйста судимость как клеймо останется на всю жизнь, а погашается только то что он отсидел, то есть СБ не видят конкретно за что сидел, а просто видят то что он судим?

Ответы на вопрос (3):

Служба безопасности при проверке будет всегда видеть когда. Кем и за что он был судим, несмотря на то, что судимость погасится и юридически человек будет считаться не судимым.

Здравствуйте, все СБ имеют, хоть и не официально, доступ к ИЦ МВД, и там есть все данные - когда, за что и так далее. Убрать эту информацию из ИЦ крайне затруднительно, только в судебном порядке и ДАЛЕКО не во всех случаях. Можно, конечно, попробовать.

Оксана, сведения о судимости сохраняются в базе данных МВД. Если служба безопасности запросит данные сведения, то они получат ответ со ссылками на статьи, по которым был осужден Ваш муж.