Как судимость становится преградой для успешной жизни - опыт мужчины после отбывания срока в колонии общего поселения

• г. Казань

Муж сидел в колонии общего поселения за то что не вернулся в армейку с отпуска. Его не берут на хорошую работу из за судимости, СБ не пропускает. Скажите пожалуйста судимость как клеймо останется на всю жизнь, а погашается только то что он отсидел, то есть СБ не видят конкретно за что сидел, а просто видят то что он судим?

Ответы на вопрос (3):

Служба безопасности при проверке будет всегда видеть когда. Кем и за что он был судим, несмотря на то, что судимость погасится и юридически человек будет считаться не судимым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все СБ имеют, хоть и не официально, доступ к ИЦ МВД, и там есть все данные - когда, за что и так далее. Убрать эту информацию из ИЦ крайне затруднительно, только в судебном порядке и ДАЛЕКО не во всех случаях. Можно, конечно, попробовать.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, сведения о судимости сохраняются в базе данных МВД. Если служба безопасности запросит данные сведения, то они получат ответ со ссылками на статьи, по которым был осужден Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашена. Но возможно по новой судимости Вместо ИТР. Заменят на колонию вольного поселения. Я буду отбывать приговор именно в колонии поселения или же как ранее судом в общей колонии.

Муж отсидел в колонии поселения по статье 228 ч 1,вышел по удо, через сколько полностью погашается судимость.

Я отбывала срок наказания в колонии поселения по статья 167 часть 1 срок составлял 3 месяца 10 дней освободилась но меня не куда не берут на работу везде требуют справку о судимости судимость ещё не погашенная судимость будет погашенная только 20.09.2020 года как я могу устроится на работу с судимостью.

Сын не может устроиться на работу, так как в анкете предлагают заполнить графы о судимости, он сидел на колонии поселений, прошло уже пять лет. в связи с тем, что указывает о судимости, в работе отказывают. Где можно снять судимость в городе Костроме?

Осужден по 228,1 прим один через 30 освободился 2016 как погасить судимость иза судимости не берут на хорошую работу.

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Здравствуйте! Хочу снять судимость досрочно. Ситуация следующая: начало срока 09.031998 г. Колония поселение 29.10.2009 г. Удо 02.03.2011 г.

Когда у меня погаситься судимость автоматически?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Снятие судимости.

В 1998 г была судимость за дачу ложных показаний. В наше время меня не пропускает СБ при приеме на работу из-за этой судимости. Как быть, эта судимость на всю мою жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть условный срок он его уже отходил судимость погашена. Но из за судимости его не берут на работу. Что можно сделать чтобы судимость не высвечивалась?

Нужно ли указывать в анкете на загранпаспорт в п.14 что 2 года находился в колонии поселения (по судимости). Сейчас судимость уже снята. Я имею ввиду там где в анкете перечисляется места работы за 10 лет, там надо указывать колонию поселения как место работы или не указывать? (Судимость снята 7 лет назад)

Я судим много лет дазад 20 лет прошло с того времени. На хорошую работу не берут судимость светится в базе. Можно ли на писать призеденту о помилование чтоб с меня убрали это клеймо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение