Мой муж выплачивает алименты 1/4 мне на одного ребенка и 1/4 его бывшей жене на одного ребенка по решению суда. Правомерно ли это?

• г. Маркс

Мой муж выплачивает алименты 1/4 мне на одного ребенка и 1/4 его бывшей жене на одного ребенка по решению суда. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам дан неверный ответ.

Пока все правомерно.

Сейчас муж обязан платить такие алименты, если он ранее не обжаловал решений суда. , обязавшего его в нарушении закона выплачивать по 1\4 на дових детей. 1\4 часть.Но это проблемв вашего мужа. допустившего такое положение .Но он должен сейчас срочно подать иск на уменьшение размера алиментов до 33 %.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает бывшей жене по решению суда 1/3 дохода на 2-х детей, мне по решению суда на 1-го ребенка 1/6 часть. В феврале одному ребенку от бывшей жены исполнилось 18 лет. Надо ли мужу подавать на уменьшение размера алиментов выплачиваемых бывшей жене, в связи с достижением совершеннолетия одного из детей? Или же выплаты 1/6 части автоматически прекратятся?

Мой муж выплачивает бывшей жене на ребенка-инвалида 1/6 ч. зар. платы. У нас в настоящем браке имеется двое детей. Есть решение суда на выплату алиментов мне на одного ребенка. На второго я на алименты не подавала.

В данный момент у него по исполнительному листу удерживают 1/6 ч.зар. платы алименты и 1/6 ч.зар. платы задолженность по алиментам первой жене.

Сейчас его первая жена подала на свое содержание в твердой денежной сумме, т.к. она не имеет возможности работать в связи с тем что ребенку требуется постоянный посторонний уход.

Хотелось бы узнать присудят ли мужу алименты на жену, из расчета, что трое детей - это уже 49,5% от его зар. платы и плюс 16,5% задолженность, которую он выплачивает. Могут ли мужу присудить алименты на жену?

Мужу, по решению суда, назначили алименты бывшей жене на ребенка в твердой сумме 7090. Он работает и его заработок составляет 12100 в месяц. Правомерно ли это решение и как его опротестовать!

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

Если бывший муж не выплачивает алименты на содержание бывшей жены, можно ли отменить алименты на жену и увеличить алименты на ребёнка?

Мой бывший муж не выплачивает алименты ребенку, по постановлению суда. Как мне это подтвердить юридически чтобы в старости он не смог получать от ребенка алименты.

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на первого ребенка по решению суда 1/4 дохода. Мне по решению суда 1/3 дохода. В 08.2011 году было решение суда об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/3 на ребенка из первого брака. Исполнительный лист пришёл на работу только 08.2013, но всё это время муж платил 1/4 (хотя решение уже было, но приставы не присылали его на работу). Возможно ли вернуть переплаченные алименты или учесть их в счёт новых платежей. Кто виноват в переплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда в счет раздела имущества бывший муж обязан выплатить денежную сумму. Уклоняясь от выплаты, он заключает соглашение с нынешней женой на алименты ребенку в размере 45%. По решению суда это соглашение признано недействительным. Затем жена подает на алименты на ребенка через суд на 25% и заключают соглашение на алименты жене в размере 20%. Это соглашение тоже признано недействительным. Сейчас они подали на алименты на жену через суд. Можно ли отменить решение суда на алименты жене?

Мой муж бывшей жене выплачивает на ребенка алименты, я купила в ипотеку квартиру, находясь замужем за ним. Может ли бывшая жена претендовать на мою квартиру?

Мой муж после развода по решению суда выплачивает алименты на одного ребенка. Последние полгода он их не выплачивал. Приставы предложили ему вариант с передачей имущества ребенку в счёт всех прошлых и будущих алиментов. Недавно он с бывшей женой ходил к нотариусу по этому вопросу, но нотариус сказал, что это незаконно, и предложил оформить дарственную на имя ребёнка, что и было сделано. При этом нотариус отказался заверить отказ бывшей жены от алиментов. Будет ли иметь силу расписка бывшей жены, что получены алименты в полном объёме и претензий к плательщику нет? Бывшая жена забрала исполнительный лист у пристава, что не даёт гарантии, что она не отдаст его обратно через полгода. Как моему мужу получить эти гарантии? Нужно ли писать бывшей жене заявление о прекращении исполнительного производства? Куда: в суд или у пристава? И что писать причиной прекращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение