Я хочу поступать в академию МВД, можно ли после этого устроиться на работу, если был судим отец?

Читайте также:
Вопрос №11614264

Я хочу поступать в академию МВД, можно ли после этого устроиться на работу, если был судим отец?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
01.11.2016, 21:59

В полицию, прокуратуру вас уже явно не возьмут, хотя по закону оснований для отказа нет, но собственная безопасность найдет причину не брать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пенза
Юрист г. Тюмень
31.08.2017, 02:03

Здравствуйте.

Проблем не должно возникнуть. В анкете Вы его данные указывать будете, так же укажете данные о том, что он умер. Возможно потребуется предоставить копию свидетельства о смерти.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
07.09.2022, 14:51

Поступайте, законодательных запретов нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
07.09.2022, 14:52

Олеся, можете. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
07.09.2022, 14:58

Здравствуйте! Можете поступать. Законом не предусмотрено запретом на это, если кто-то из родителей был судим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

И тетя за машеничество. ?

Помогите мне ответить на вопрос. Я закончила 11 класс, хочу поступить в академию МВД. физическая подготовка хорошая, да и все остальное тоже. Но смогу ли я туда поступить и после учебы устроиться на работу, если судим дедушка по 131 статье УК РФ. и тетя за машеничество. ?

Юрист г. Уфа
02.07.2016, 23:06

Ну смотря куда хотите пойти работать.

В полиции могут и отказать. Мы вам точно ничего гарантировать не можем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
02.07.2016, 23:07

[quote]м[b]а[/b]шеничество[/quote]

1.Можете провалить вступительный экзамен по русскому языку.

2.Кроме физ.подготовки - требования к абитуриентам - психология, логика и т.д.

3.Все узнаете на предварительном этапе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 16:13

Да, Вы можете поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Щелково
14.01.2020, 11:08

Здравствуйте, конечно попытаться можно, тем более это было уже давно, еще смотря какая статья по которой был осужден близкий родственник и в каком году, возможно что и сведений уже не будет об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.01.2020, 11:08

Судимость родственника не скажется при поступлении в академию.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в академию МВД и в дальнейшем устроиться на работу в правоохранительные органы?

У меня отец был судим в 80-х года по статья 89 часть 1, статья 96 часть 1. условно (так написано в справке). Он получил данную судимость когда был холост, и не имел детей. Могу ли я поступить в академию МВД и в дальнейшем устроиться на работу в правоохранительные органы?

Юрист г. Новосибирск
09.08.2014, 20:15

Здравствуйте! Да, сможете, так как это было очень давно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Барыш
06.02.2017, 21:58

Доброго времени суток! Даже если отец был судим, Вы можете устроиться на работу в МВД. Главное пройти ВВК и психологический тест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.02.2017, 21:58

Добрый вечер. Эти вопросы решаются индивидуально. Могут отказать. Шанс небольшой что возьмут. Но он есть. Всего вам самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
06.02.2016, 09:56

Здравствуйте, да, можете устроиться

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
06.02.2016, 09:56

Здравствуйте! можете. это же не ваш отец был судим

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
16.07.2015, 07:54

Здравствуйте. Может. Отец не помешает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
16.07.2015, 07:55

Законных оснований для отказа нет, однако иногда отказывают без объяснения причин

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.03.2012, 13:45

Баира, можно, но возможны сложности, если узнают об этом.

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение