В результате наезда машины девушке был причинен тяжкий вред здоровью.

• г. Костомукша

В результате наезда машины девушке был причинен тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред, причиненный Вашему здоровью источником повышенной опасности, Вы должны обосновать в обязательном порядке. Как Вы это будете делать - зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Спросить
Пожаловаться

В резулльтате наезда машины девушке был причинен тяжкий вред здоровью. Вина водителя доказана. Какие документы нужно предоставить в суде для возмещения морального ущерба?

На пешехода был совершен наезд, в результате чего ему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни. Вина водителя доказана, суд вынес обвинительный приговор. По прогнозам врачей в течение двух лет пострадавшему нужно лечиться от последствий полученных травм, а затем лечение по состоянию здоровья. Машина водителя была застрахована. Сколько раз можно обращаться в суд с иском о возмещении материального вреда пешеходу, которому был причинен тяжкий вред здоровью? Есть ли какие-то сроки для подачи иска в страховую компанию?

В результате наезда на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью. Водителю был вынесен обвинительный приговор. Существуют ли после суда какие-то сроки подачи иска в страховую компанию водителя о возмещении материального вреда пешеходу?

В результате наезда машины пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Вина полностью водителя и доказана. В первом суде присудили хорошую сумму, и прокурор был согласен с этой суммой. Водитель решил обжаловать этот приговор в верховном суде.

В результате ДТП (я была пассажиром) мне был причинен тяжкий вред здоровью. На кого я должна подать исковое заявление о возмещение вреда здоровью, на хозяина машины или водителя. Со слов хозяина авто, водитель управлял по доверенности.

ДТП произошло при неясных обстоятельствах. Скорее всего водитель джипа врезался в столб. Водитель был в нетрезвом состоянии. Авомобилю причинены сильные повреждения. Девушке, которая была в машине с водителем, в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью (удалена селезенка, перелом таранной кости ноги, лопнула капсула печени, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки...). Судя по УК РФ - ей причинен тяжкий вред здоровью. Что надо сделать для того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении водителя, возместить причиненный материальный ущерб (оплата лечения...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате причинен тяжкий вред здоровью., а точнее сотрясение, раздробление костей таза.. Трезвый водитель, трезвый пешеход. Каково наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение