Имею ли я право обменять квартиру дочери в Воронеже на квартиру в Москве.

• г. Москва

Мой б/у муж оставил нашему несовершеннолетнему ребенку квартиру (по дарственной) дочери 7 лет. Я являюсь ее единственным опекуном. Муж алименты не платит.

Имею ли я право обменять квартиру дочери в Воронеже на квартиру в Москве. Т.к я работаю в Москве.

С уважением.

Юлия.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

С согласия мужа и согласия органа опеки и попечительства.

Имеете, но Вам необходимо получить согласие органов опеки на сделку (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Как правило, органы опеки требует гарантий предоставления ребенку в собственность жилья не меньшей площади, чем ранее занимаемая. С уважением,