Как обжаловать арест на счета и снять ограничение с кредитного счета в случае неуплаты ЖКХ ипотечного кредита

• г. Новосибирск

Судебные приставы наложили арест на счета по оплате ипотечного кредита, сумма ареста указана больше чем по исполнительному листу, если смотреть на сайте СП. Арест по счетам за неуплату ЖКХ в квартире в которой я была прописана, но не живу уж лет 7, справки в ЖЭУ предоставлялись с места работы о том что я работаю в другом городе и в ЖЭУ делался перерасчёт за оплату ком. услуг. Больше года оплачиваю ком. услуги в другой квартире, где я являюсь собственником, но не прописана. Так же 4 месяца назад я выписалась из квартиры, в которой не живу и в которой образовалась задолженность по ЖКХ, но арест на счета наложен по исполнительному производству от 26.09.2016. Уведомления приходили только собственнику квартиры. Об аресте узнала, когда собралась осуществлять очередной платёж по ипотеке! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение и снять ограничение с кредитного счета?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Вам нужно получить в мировом суде судебный приказ, подать в этот суд свои возражения относительно его исполнения. ПОсле этого, для ускорения процесса, получить в суде определение об отмене судебного приказа и отвезти его в отдел судебных приставов. АРест будет снят.

Да. можете обжаловать судебный приказ мирового суда, а затем просить снять арест, наложенный судебными приставами исполнителями.