Можно узнать какая доля причитаеться по закону моей дочери после смерти ее отца, а теперь и смерти деда.

• г. Волхов

Можно узнать какая доля причитаеться по закону моей дочери после смерти ее отца, а теперь и смерти деда. У деда еще двое детей и жена (бабушка моей дочери)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если отец Вашей дочери умер до смерти своего отца (деда дочери), то дочь наследует по праву представления и имеет право получить ту долю наследства, которую получил бы её отец, будь он жив. Исходя из заданного, доля Вашей дочери - 1/4 от имущества умершего деда, если нет завещания. Жена имеет право на супружескую долю, если таковая есть. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь после смерти своего отца, а теперь и после смерти деда становиться наследницей доли своего отца, но есть еще двое детей и бабушка, мать отца моей дочери. Что такое супружеское наследие (жена деда моей дочери) завещание=я оставлено никакого не было, смертьдеда была неожиданной.

Как правильно поступить с юридической точки зрения. Мой дед после смерти жены, моей бабушки, второй раз женился. После смерти бабушки, дед наследовал ее долю. У деда двое детей: моя мама и ее сестра. У деда со здоровьем проблемы. Поскольку дед понимает, что новая жена может иметь корысть в данном случае, как поступить моим родственникам (деду в частности), чтобы в случае его смерти, наследство (квартира) досталась дочкам? И в каких долях будет наследоваться квартира между новой супругой и дочерьми?

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

У меня такой вопрос, бабушке выдали сертификат на покупку квартиры, доверенность была выписана на внука квартира, квартира куплена с добавлением 200 000. Бабушка умерла, у бабушки трое детей, две дочери и сын, сына нет в живых у него двое детей и жена. Жене отходит какая-то доля или нет?

Ситуация такая. Умер дед. У него было две дочери и жена-пенсионерка (нетрудоспособная). Он завещал квартиру на одну из сестер (моя мать). Заявление на наследство подала его жена и моя мать. Вторая сестра в наследство не вступала. Вопрос: какая обязательная доля от квартиры по закону причитается жене деда?

У меня такой вопрос, бабушке выдали сертификат на покупку квартиры, доверенность была выписана на внука, квартира куплена с добавлением 200 000. Бабушка умерла, у бабушки трое детей, две дочери и сын, сына нет в живых у него двое детей и жена. Жене умершего сына отходит какая-то доля или нет?

Какие доли причитаются каждому при делении 1-комн. Квартиры в следующем случае: бабушка (нетрудоспособная) вступает в наследство на половину квартиры после смерти мужа (приватизация на 2-х), и у нотариуса она указала троих своих детей. Какая доля причитается бабушке и какая доля каждому из детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу причитается обязательная доля в наследстве (в квартире его матери) - он инвалид. Бабушка (его мать) завещала всю квартиру мне, свое внучке. Отец хочет отказаться от своей обязательной доли. Кроме меня, у бабушки есть еще внук - мой брат, и еще 2 внука от умершей дочери (моей тети). При отказе отца от доли, кому перейдет его доля?

Как оформить в собственность квартиру после смерти отца ребенка. Проживали в гражданском браке приобрели квартиру оформили на мужа у него есть еще дети и он зарегистрирован с другой женщиной, какая доля причитается моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение