Можно узнать какая доля причитаеться по закону моей дочери после смерти ее отца, а теперь и смерти деда.

• г. Волхов

Можно узнать какая доля причитаеться по закону моей дочери после смерти ее отца, а теперь и смерти деда. У деда еще двое детей и жена (бабушка моей дочери)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если отец Вашей дочери умер до смерти своего отца (деда дочери), то дочь наследует по праву представления и имеет право получить ту долю наследства, которую получил бы её отец, будь он жив. Исходя из заданного, доля Вашей дочери - 1/4 от имущества умершего деда, если нет завещания. Жена имеет право на супружескую долю, если таковая есть. Удачи Вам!