Могу ли я проживать в квартире? И сколько времени?

• г. Каменск-Шахтинский
Ответы на вопрос (3):

Наследником доли отца являетесь вы , ваша сестра и его жена в равных долях.После вступления в наследство вы имеет полное право продолжать там проживать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! Если отец не оставил завещания, то наследниками по закону являются супруга, дети, родители умершего. Право проживания имеете в силу регистрации по месту жительства, если у Вас будет доля в праве собственности, то выселить вас будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если вы на момент приватизации были зарегистрированы в бабушкиной квартире, то вы были участником договора социального найма квартиры. Согласно ст.64 Жилищного кодекса РФ смена собственника (приватизация, дарение, наследование) не влечет расторжение либо изменение условий договора социального найма. Таким образом, вы и ваш ребенок имеете все права пользования данным помещением, не зависимо от факта принятия наследства. Выселить вас могут лишь по решению суда. Наследником вашего отца являетесь вы и супруга отца. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени оформляются документы в регистрационной палате при покупке квартиры. И могут ли продавцы проживать это время в квартире?

На сколько времени я могу прописать гражданина армении у себя в квартире. И сколько времени он может проживать не выезжая в армению.

Я продал квартиру и переехал в комнату в общежитии, скажите сколько времени я могу проживать в комнате без прописки в ней, если из квартиры я выпишусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру и сколько времени могу проживать после заключения договора и получения части денег? Остаток по материнскому капиталю.

Сколько я могу времени проживать в старой квартире по реновации, если от новой квартиры подписала договор о согласии переселения и уже получила ключи? Документов на новую квартиру ещё нет и паспорт на отметку для новой прописки ещё не сдавала?

Могу ли я жить в старой квартире до отключения дома от всех систем?

Я покупаю квартиру. Сделка купли продажи состоится 31 августа. Сколько времени я имею права проживать еще в своей квартире на законных основаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение