Легитимация ребёнка в разводе - возможно ли изменить свидетельство о рождении после 300 дней для указания прочерка в графе отец (отец находится в заключении)?

• г. Иваново

При получении свидетельства о рождении на ребёнка мы находились в разводе но так как с момента развода не прошло 300 дней ребёнка записали на отца возможно ли по истечении 300 дней поменять свидетельство что бы в графе отец стоял прочерк (отец находиться в заключении)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Возможно в случае если он не является отцом ребенка и есть папа настоящий

Удачи Вам и вашим близким!!

Добрый день.

Если человек, вписанный в свидетельство о рождении ребенка таковым не является, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В результате от будет исключен из свидетельства о рождении.

Добрый день, вы можете в судебном порядке установить реального отца и вписать его в свидетельство о рождении вашего ребенка.