Легитимация ребёнка в разводе - возможно ли изменить свидетельство о рождении после 300 дней для указания прочерка в графе отец (отец находится в заключении)?

• г. Иваново

При получении свидетельства о рождении на ребёнка мы находились в разводе но так как с момента развода не прошло 300 дней ребёнка записали на отца возможно ли по истечении 300 дней поменять свидетельство что бы в графе отец стоял прочерк (отец находиться в заключении)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Возможно в случае если он не является отцом ребенка и есть папа настоящий

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если человек, вписанный в свидетельство о рождении ребенка таковым не является, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В результате от будет исключен из свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете в судебном порядке установить реального отца и вписать его в свидетельство о рождении вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 детей у двоих в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а у 3 го есть отец. Я в разводе, но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода бывшего супруга записали как отца. Считаюсь ли я многодетной матерью?

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка записали бывшего супруга, т.к. не прошло 300 дней со дня развода. Я мать одиночка, где бывший муж незнаю, он находится в розыске. Как исключить его из свидетельства?

Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" поставить прочерк. Я в официальном разводе. Не хочу вписывать бывшего мужа. Биологический отец - другой человек. С развода прошло меньше 300 дней.

Возможно ли в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец записать настоящего отца, если с момента развода с предыдущим супругом не прошло 300 дней?

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец был вписан мой бывший муж, т.к. с момента развода не прошло 300 дней! Как аннулировать эту запись? Чтобы в свидетельстве был прочерк?

После развода и рождением ребёнка не прошло 300 дней вписали свидетельстве о рождении в графу отец бывшего мужа. Как его выписать с графы отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве рождения ребёнка на момент рождения в графе отец стоял прочерк, позже я записала отца. Сейчас я потеряла свидетство, могу ли я восстановить его без отца? Чтобы его не было записано? По старому образцу, (какое было с рождения без отца)

Об иске об анулировании записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Т.к. он не биологический отец и мы в разводе, но со дня развода не прошло 300 дней и его записали по свидетельству о браке. Сколько примерно длится суд и можно что-бы он на нем не присутствовал?

Действительно для присвоения статуса матери-одиночки должно соблюдаться одновременно 2 условия: прочерк в графе «отец» в свидетельстве о рождении ребенка и минимальный срок между датой развода и датой рождения ребенка 300 дней? Т.е. если от даты развода до даты рождения ребенка прошло менее 300 дней, органы ЗАГСа автоматически без нашего согласия в графу «отец» впишут бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение