Кто подписывает приказ о назначении директора, если есть Протокол учредителей о назначении его же директором.

• г. Краснодар

Кто подписывает приказ о назначении директора, если есть Протокол учрежителей о назначении его же директором.

Ответы на вопрос (1):

Приказ о назначении директора подписывает сам директор, так как иные лица не уполномочены. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Председатель общего собрания учредителей ООО "Управляющая компания "Ромашка" подписал решение о назначении генеральным директором Сидорова Ивана Ивановича. Кто подписывает Приказ о приёме на работу генерального директора? Председатель собрания учредителей или генеральный директор?

Кто подписывает приказ о назначении директора на работу и все последующие приказы на директора, кто заключает с директором трудовой договор?

Для гос. регистрации внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой юр.адреса нотариусу необходимо предоставить документы, подтверждающие полномочия генерального директора, в том числе и приказ о назначении ген. директора. Учредителей - 4 человека. Есть Протокол общего собрания участников ООО о назначении ген. директора. Но нужен ещё Gриказ. Вопрос: кто подписывает приказ - сам ген. директор или 4 учредителя?

Скажите, пожалуйста, кто должен подписывать приказ о назначении генерального директора предприятия, который выпускается на основании решения учредителей о назначении нового директора?

Аналогично: кто подписывает заявление генерально директора об увольнении по собственному желанию и приказ о его увольнении?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Обычно все приказы и трудовые договора подписываются генеральным директором фирмы. Так как ген. директор не может сам подписать свой трудовой оговор и приказ о своем назначении, то эти документы подписываются учредителями фирмы. Что делать, если один из учредителей является одновременно генеральным директором? Кто должен подписывать трудовой договор и приказ о назначении генерального директора?

Кто подписывает приказ о назначении ген. директора ООО (1 учредитель, не являющийся ген. директором, в только открывшимся ООО) Решение учредителя есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте. Слышала уже много разных мнений, но вопрос так и не решила.

Сотрудник, уже работающий в фирме, назначается на должность генерального директора. Нужен ли приказ о назначении на должность или достаточно Протокола общего собрания Учредителей? Если оформлять приказ, то кто его подписывает (учредитель?)? Будет ли это приказ по форме Т-5 (о переводе на другую работу)? Нужно ли заключать с сотрудником новый трудовой договор или достаточно дополнительного соглашения к старому? Если заключать новый трудовой договор, то как "закрывать" старый? Новый трудовой договор будет уже срочным (по ТК с ген. директором) и можно ли как-то гарантировать сотруднику, при окончании срока договора трудоустройство на прежнюю должность или он может быть попросту уволен? Прежний генеральный директор увольняется в день, предшествующий назначению нового генерального директора. Кто подписывает приказ об увольнении? Или опять же достаточно Протокола общего собрания Учредителей? Заранее благодарна.

Как оформить в приказах снятие с должности директора в ООО, если его не увольняют, а переводят на должность зам. директора, а зам. директора назначают на его место, т.е. директором. Т.е. кто подписывает приказ о досрочном прекращении полномочий директора и его переводе на должность зам. директора, кто подписывает приказ о переводе зам. директора на должность директора. Как эти приказы звучат - писать о переводе или просто о назначении (снятии), и что писать в трудовых книжках. И каким числом оформить эти приказы - одним или разным.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение