Как учитывается совпадение праздничного дня с выходным днем при предоставлении отпуска в республике Татарстан?

• г. Казань

В республике татарстан при совпадении праздничного дня (только региональных праздников) с выходным днем выходной день не переносится на следующий день. Так, 6 ноября 2016 года, праздничный день, совпал с выходным днем. На 7 ноября (или на другой любой день) он не переносится. Будет ли 6 ноября при предоставлении отпуска засчитываться в календарные дни отпуска или будет продлен на 1 день?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Правила переноса праздничного дня действует только на общегосударственные праздники, установленные Трудовым кодексом РФ. Также и при подсчете дней отпуска. На региональные праздники данное правило не распространяется.

Удачи Вам и всего доброго!