Если да, то какую долю и в каком случае.

• г. Москва

Вопрос касательно наследования квартиры. Имеет ли право на долю в квартире дочь-инвалид, не проживающая вместе с родителями, в случае смерти родителей, если оформлен договор ренты родителей с сыном? Если да, то какую долю и в каком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, так как по договору ренты квартира передана в собственность сына.

По договору ренты квартира переходит в собственность сына, насколько я понимаю, поэтому оснований претендовать на квартиру у дочери я не вижу. С уважением,