Все мы москвичи и имеем московскую прописку.

• г. Москва

У меня такой вопрос, я хочу прописать в свою квартиру мужа (общ. площадь 46,20) у нас прописано 4 человека, пропишут ли к нам пятого (мужа), играет ли здесь роль какая у нас площадь или нет и не будет ли это по закону считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Все мы москвичи и имеем московскую прописку. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это ухудшение. если вы собиратесь встать на учет или стоите как нуждающиеся.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизированная - пропишут, если нет - не пропишут, поскольку согласно ст.679 ГК РФ для вселения (а соответственно и регистрации) требуется соблюдение нормы жилой площади в расчете на одного человека - 12 кв.м.) С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры где он прописан вместе с ним. Прописать хочу в квартиру где прописана я и еще три человека. По метражу квартиры одинаковые. Это будет считаться ухудшением жилищных условий? Какие статьи законы? Заранее спасибо.

Скажите пожалуста, если я пропишу мужа в свою квартиру, это будет считаться намеренным ухудшением условий и могут ли мне отказать из-за этого в улучшении жилищных условий?

В браке 1.5 года, живем с мужем у моих родителей в 2 х комнатной квартире, муж прописан в деревне, хотим встать на ипотеку по программе соц. молодая семья, если сейчас прописать мужа в квартиру родителей нас там будет прописано 6 человек и площадь на каждого будет удовлетворять затребованной ипотекой, но не будет ли считаться прописка мужа намеренным ухудшением условий? Заранее спасибо.

Если прописать (первичная прописка) новорожденного ребенка на площадь отца, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий при участии в программе Молодая семья?

И еще: у мужа в собственности 24 кв.м в общежитии коридорного типа, прописан он и его мать (+теоретически ребенок, если это не будет считаться ухудшением ж.у.) Будет ли он считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий в Москве?

Сын подарил мне 1\4 долю в квартире тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условия. Если я ему передарю ее будет ли это всеравно считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

У меня такоий вопрос. Я сама прописана постоянно в подмосковье (52,4 м² общ, жилая 29 м², прописано 4) живу у мужа в квартире. В квартире (соц. найм, общая пл 54 м², жилая вроде 40)сейчас прописано 5 человек, в мае родится наш ребёнок и будет прописан тоже тут. Т.к. мы с мужем и ребёнком будем считаться малоимущей семьёй, хотели встать на улучшение жилищных условий. Вопрос в том, что если меня пропишут постояно сейчас к мужу, то это будет являться намеренным ухудшением жил. условий, по статье 53 ЖК РФ? Везде разное пишут, не понять. А по сути и без моей постоянной прописки имеют право на постановку на учёт как нуждающиеся. Как я поняла по тому что пишут, и как сформулирована статья, что если бы после моей постоянной прописки семья приобрела такое право, то это было бы намеренным ухудшением жил. условий.

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире моих родителей. Будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий ребенка ее прописка вместе со мной в купленную квартиру меньшей площади (там же будет прописан мой муж и еще один наш общий ребенок). Количество метров на человека уменьшится. Могут ли органы опеки не разрешить выписать дочь из родительской квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ребенок 5 лет прописан в моей квартире. Возможно ли его прописать в квартиру мужа и будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий. Квартиры в соц. найме. Нужно ли для этого согласие, проживающих в квартире мужа родственников?

Сейчас они прописаны у мужа. У него квартира в собственности мамы. А у меня муниципальная. Возможно ли будет после их прописки ко мне встать на очередь по улучшению жилищных условий, если в квартире на данный момен прописано 4 чел. (квартира двухкомнатная, 51 кв.м.) ?

Есть квартира 47 м 2 купленная в браке, прописано 4 человека, владелец супруг, у меня такой вопрос разводимся с мужем, будет ли развод считаться намеренным ухудшением жилищных условий, я военнослужащая и хочу получить жилье на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение