Первоочередное и преимущественное.

• г. Москва

Первоочередное и преимущественное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Первоочередное право .

Спросить
Пожаловаться

Термин " постоянно или преимущественно проживает " - что подразумевается под преимущественным проживанием? Каким документом подтверждается преимущественное проживание?

После вступления 4 декабря 2015 в силу поправок о преимущественном праве на получение социальной выплаты сотрудникам МВД имеющим трех и более детей. Муж написал рапорт о передвижении его в очереди с №... на первоочередное. Получен ответ, что преимущественное право действительно у определенных категорий сотрудников есть, а перестановки в очереди не предусмотрены! Вопрос: каким образом нужно заявить о себе, как о льготниках, что конкретно написать в рапорте.

Муж уволился с контрактной службы в 2011 г. есть ли у него льгота на первоочередное или преимущественное получение путевки его ребенку в детский сад.

Имеют ли преимущественное право остаться на работе дети репрессированных? Если да, то в каком документе это прописано? Имеют ли право на первоочередное трудоустройтво? Спасибо!

Каким образом постановление Правительства №831 от 21.09.13 О преимущественном праве получения субсидий госслужащими имеющими 3-х и более детей реализуется на практике.

Живем в однокомнатной квартире 58 м плюс 18 м собственности в родительской квартире семья= двое взрослых трое маленьких детей 5.5 4.5 1.3 Стоим по списку 30 и имеем как нам объяснили преимущественное право только среди одинаковых по рейтингу (срок работы должность ит.д) Преимущественное право как объяснили не есть первоочередное право, то есть право есть но очередь и для многодетных и для остальных на получение субсидии общая.

У нас с сестрой все документы оформлены по адресу ветхого жилья, есть ли у нас какое-нибудь первоочередное или преимущественное право в общем порядке приобретения земельного участка?

Если иск о нарушении права первоочередной покупки будет удовлетворен, как физически происходит передача денег покупателю? Это должен сделать продавец или сособственник, который оспаривает нарушении права преимущественной покупки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приобрести квартиру, находящуюся в общедолевой собственности (по приватизации) - 3 собственника. Нужно ли нам с каждого из них брать отказ от права первоочередной (преимущественной) покупки, дабы обезопасить себя.

Ссылку на закон РФ о первоочередном праве аренды. Если земля под вещевым рынком города национализирована, а сами конструкции рынка сданы арендатору - частному лицу, может ли коллектив предпринимателей рынка (на данный момент субарендаторы) оспорить первоочередное право на аренду рынка у государства?

Потеряю ли я преимущественное право покупки доли другого собственника, если самостоятельно возведу перегородку и замкну отопление на себя чтобы выделить долю в натуре? На каком этапе выдела долей прекращается право преимущественной покупки другого собственника долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение