В последнее время постоянно угрожает что подаст нанас в суд, чотбы мы теперь его содержали.

• г. Москва

Следующая ситуация: я и моя сестра совершеннолетние. Мы живем с мамой и отцом. Отец - инвалид II группы. С мамой в плохих отношениях, в результате мы живем разными семьями вот уже несколько лет. И будучи маленькими он нас не обеспечивал. Мама в суд не подает на развод боится физической расправы.

В последнее время постоянно угрожает что подаст нанас в суд, чотбы мы теперь его содержали.

Вопрос - можем ли мы, совершеннолетние дети, сейчас подать в суд на лишение его родительских прав, с тем чтобы в будущем не обеспечивать его. Есть ли такая возможность?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Не можете. Его родительские права прекращены.

" Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в

отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой,

прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет

(совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в

брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми

полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия" (Семейный Кодекс РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя мама ушла от отца неделю назад и более проживать с ним не хочет, т. к. отец грозит ей физической расправой, за выдуманную неверность. Он инвалид 2 гр. (сахар. Диабет), поведение неадекватное (соседи его боятся), требует возврата мамы, грозится подать в розыск. Детей 5-совершеннолетние, у всех малолетние дети. Как избежать дальнейшего его преследования? Обязательно ли расторжение брака, чтобы маму не искали (на развод отец не согласится)? Какие алименты может потребовать суд с членов семьи? В своё время отец не обеспечивал детей до 18 лет, за него это делала его сестра. Спасибо!

Меня интересует вопрос. Мои родители в разводе и отец собирается жениться во второй раз, собираясь при этом забрать мою младшую сестру, которой 12, жить с ним (сейчас она живёт с мамой). При разводе суд назначил ему алименты, которые он постоянно выплачивает не вовремя и не в полном размере. Плюс он постоянно настраивает мою сестру против мамы, говоря какая она плохая, и ребёнок совсем сошёл с ума. Упала успеваемость в школе, начала прогуливать уроки. Такое его поведение продолжается уже несколько лет. Теперь мама заболела. Скажите пожалуйста имеет ли право отец забрать мою сестру жить к себе в другой город? И есть ли возможность через суд лишить его родительских прав? Знаю, что у него была судимость, а также он кодированный.

Взрослая девушка 25 лет хочет подать на лишение матери родительских прав. Мать не работает, пьет не помогает, только копит долги. Девушка боится, что потом мама подаст на алименты, что бы дочка ее содержала. Что можно сделать?

Моя семья (я мама сестра и отец) живёт в трёхкомнатной квартире в которой прописан отец и сестра (сестре 3 года). недавно выяснилось что у отца, будучи в браке родился внебрачный ребёнок. само собой моя мама подаёт на развод как лучше нам доказать что отец с сестрой проживать не может на одной територрии т.к. у него есть внебрачный ребёнок который тоже может претендовать на жильё принудительно расселить отца и сестру и вместо 3 комнатной у каждого было своё жильё? от приватизации квартиры он отказывается, отношения у нас очень плохие вплоть до драки.

Сложилась такая ситуация. Моя сестра встречалась с женатым человеком. От него забеременела, родила. Родился сын. Сестра ждала помощи от него, т.к. он обещал её, но так и не дождалась. Подала на алименты. Ребенку исполнился год. После встречи у прокурора отец ребенка заявил, что заберет себе, подаст заявление на усыновление, на тест ДНК, а чтоб лишить её материнства (она записана как мать одиночка) укажет причину "она подает на алименты, т.к. не может содержать его".

Так вот меня интересует такой вопрос, может ли этот довод послужить лишению материнских прав?

Сестра ни где не работает, ей 19 лет, живет с матерью и отцом.

Спасибо за ответ.

Я вам уже задавала вопрос №519659 24 января. Хочу спросить следующее: при разводе родителей несовершеннолетние дети с кем остаются с матерью или с отцом? Дети сейчас живут с мамой (моей сестрой). Её муж хочет детей разделить, сылаясь на то, что сестра в данное время не работает (она в декретном отпуске). Угрожает сестре, если она подаст на алименты, то в этом случае заберет старшего (сын 7 лет). Говорит, что у него есть тоже права на детей. Что надо сделать, чтобы дети остались у сестры? Какие права у её мужа?

Был развод дети по суду с мамой, но в связи с тем что отец больше имеет свободного времени дети были у него очень часто, мама постоянно работает, он начал настраивать их против мамы, не прямо, а говоря гадости про маму в разговорах с другими людьми, своей матерью. Сейчас дети вообще не идут на контакт с мамой, они запуганы, что делать маме в этой ситуации? Говорит что подаст на алименты, угрозы постоянные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена изменят а у нас есть несовершеннолетние дети и они остаються с отцом муж подает на развод и лишение её родительских прав.

У меня живет племянник, мою сестру лишили родительских прав. Но у ребенка есть еще родной отец. Скажите как мне подать в суд на лишение его родительских прав и определить место жительства со мной. Кто может в сложившейся ситуации подать в суд на лишение? Может ли это сделать моя мама (бабушка) но тогда место жительства ребенка определят с ней?

У меня такая ситуация: пошла в суд, чтобы подать на алименты, но судья отговорила. Аргументы: муж будет сейчас платить алименты, а потом дети вырастут и он подаст в суд, чтобы дети его содержали. Правда ли такое может быть? В каких случаях дети платят алименты родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение