Высокая цена и необходимость установки четырех счетчиков воды вызывают вопросы и недовольство у пенсионера-инвалида

• г. Санкт-Петербург

В данный момент заставляют устанавливать счетчики воды у меня в квартире необходимо установить их аж четыре где мне взять такие деньги я пенсионер инвалид требуют за установку одного счетчика 1200 тысячу двести рублей кто установил такие нер азумные цены и за что они берутся на установку одного счетчика потребуется минут 20-30 ведь он ставитса после крана значит ненадо отключать общюю воду.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону об энергосбережении собственники обязаны установить приборы учета до января 2012 г., в противном случае начисления за воду будут производиться по нормативам. Счетчики воды являются Вашей собственностью, а не общедомовым имуществом, следовательно, и установить Вы их должны за свой счет. Стоимость установки никто законодательно не устанавливал, это услуги соответствующих компаний.

Кстати, 1200 руб. - это стоимость счетчика плюс расходные материалы (фильтры напр.) + установка и опломбировка.