Высокая цена и необходимость установки четырех счетчиков воды вызывают вопросы и недовольство у пенсионера-инвалида

• г. Санкт-Петербург

В данный момент заставляют устанавливать счетчики воды у меня в квартире необходимо установить их аж четыре где мне взять такие деньги я пенсионер инвалид требуют за установку одного счетчика 1200 тысячу двести рублей кто установил такие нер азумные цены и за что они берутся на установку одного счетчика потребуется минут 20-30 ведь он ставитса после крана значит ненадо отключать общюю воду.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону об энергосбережении собственники обязаны установить приборы учета до января 2012 г., в противном случае начисления за воду будут производиться по нормативам. Счетчики воды являются Вашей собственностью, а не общедомовым имуществом, следовательно, и установить Вы их должны за свой счет. Стоимость установки никто законодательно не устанавливал, это услуги соответствующих компаний.

Спросить
Пожаловаться

Кстати, 1200 руб. - это стоимость счетчика плюс расходные материалы (фильтры напр.) + установка и опломбировка.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел установить счетчик на воду! Брат у меня инвалид 1 группы! Жкх обязаны ли устанавливать счетчики бесплатно? Т.к за установку счетчика они просят 7 500 т.р.

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Прислали уведомление с требованием в 2 х недельный срок установить счетчик. Долгов нет. Если не установлю, то отключат воду. В квартире ребенок 1,5 мес и установка счетчика без дополнительного ремонта невозможна. (Счетчик собирались устанавливать осенью после отъезда дочери с внучкой) Могут ли мне сейчас отключить воду?

Коммунальная квартира состоит из четырех (четырехкомнатных) секций. Наша секция после ремонта имеет одельное водоснабжение и электроэнргию. Мы установили счетчики на воду (3 шт): туалет-холодная вода и 2 счетчика в ванной комнате - горячая и холодная вода. И счетчик электроучета. Наша квартира приватизированная. Имеем ли мы право на опломбирование счетчиков учета воды. И проводить оплату электроэнергии по счетчику? Наше ЖКХ (ООО КомСервис, ул.Спирина, д.7, к.2 не разрешает опломбировать счетчики учета воды и электроэнергии. Хотелось бы знать о своих коммунальных правах подробнее. Айдарова И.Д. работающая пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в ЖЭК с просьбой поменять кран холодной воды на стояке для дальнейшей установки счетчика Сделала это по рекомендации работника Волгаэнергосбыт, устанавливавщего мне счетчик на горячую воду. Нужно ли мне платить ЖЭКУ за отключение воды и за установку нового крана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение