Спросить бесплатно

17 марта 2003 умерла бабуля, которая судилась с человеком который заключил

с ней договор пожизненного содержания с иждивением на квартиру. Она требовала расторжения договора ренты в связи с невыполнением обязательств плательщиком ренты. Я являлся ее представителем в суде и наследником. Сразу после смерти бабули я отнес судье копии справки о смерти и завещание на меня. Судья сказал придти через полгода.

Когда через полгода (17 сентября) я пришел к судье, чтобы стать правопреемником в деле он сказал, что еще полгода назад прекратил производство по делу сославшись на ст. 220 ГПК.

Однако мне сказали, что существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховного Суда от 10 января 2001 года Дело N 237 пв-2000 пр, согласно которому, в спорных правоотношениях по возврату квартиры (мой случай - расторжение) правопреемство является допустимым.

Вопрос: Сегодня уже 14 октября. Могу ли я подать жалобу на судью, чтобы он вновь открыл производство по делу? Я так понимаю, что процессуальные сроки все уже прошли. Но меня, как представителя истца и наследника, никто не уведомлял о прекращении дела, разве, что 17 сентября мне судья об этом устно сказал. Что посоветуете сделать?

вопрос №116168
прочитан 6 раз

Если желаете подать новое заявление о признании недействиетльным того договора ренты. Но это если есть основания. Позвоните - подробней обсудим. По вопросу правопреемства я вам уже ответила в предудущем вопросе-ответе.Невозможно по расторжению быть правопреемником, так как вы не становитесь стороной договора ренты и договор ренты прекращается в связи со смертью.

Похожие вопросы

адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Не будут. Он же сам себя не мог обслуживать, а потому нуждался именно в такой помощи. У Вас же рента с иждивением, то есть заботой.. А потому Это нормально.


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Налоговая не в праве требовать расторжения договора


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Юлия! Получатель может досрочно прекратить отношения, если плательщик


юрист Мазунин Сергей Александрович:

Насколько я понимаю, размер алиментов (11500) рассчитал пристав-исполнитель? Это его решение необходимо обжаловать в суд. Ваши рассуждения по этому поводу правомерны постольку,


адвокат Носкова Лариса Николаевна:

Елена Ивановна, желательно бы конечно придти на консультацию к адвокату, так как вопросы сложные и ответы на них не однозначные. Я постараюсь ответить на Ваш вопрос.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X