В результате наезда на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью.

• г. Костомукша

В результате наезда на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вероятно, Вы в курсе, что, согласно гражданского законодотельства, считается моральным вредом - ст.151 ГК РФ: Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Поэтому относительно образования мор.вреда из-за невозможности присутствовать в кач-ве свидетеля на свадьбе - данное зявление лишь вызовет (как минимум) улыбку у председательствующего в суд.заседании и в компенсации по данному факту будет отказано 100%. Относительно страха за здоровье и пр. - данные обстоятельства могут быть учтены судом.

Спросить
Пожаловаться

В результате наезда на пешехода ему был причинен тяжкий вред здоровью. Водителю был вынесен обвинительный приговор. Существуют ли после суда какие-то сроки подачи иска в страховую компанию водителя о возмещении материального вреда пешеходу?

На пешехода был совершен наезд, в результате чего ему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни. Вина водителя доказана, суд вынес обвинительный приговор. По прогнозам врачей в течение двух лет пострадавшему нужно лечиться от последствий полученных травм, а затем лечение по состоянию здоровья. Машина водителя была застрахована. Сколько раз можно обращаться в суд с иском о возмещении материального вреда пешеходу, которому был причинен тяжкий вред здоровью? Есть ли какие-то сроки для подачи иска в страховую компанию?

Наезд на пешехода на пешеходном переходе, в результате причинен тяжкий вред здоровью., а точнее сотрясение, раздробление костей таза.. Трезвый водитель, трезвый пешеход. Каково наказание?

Произведен наезд на пешехода, водитель не смог избежать наезда на пешехода, он не виновен. Пешеход получил тяжкий вред здоровью. Как это так получается... по какой формуле делается расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешеход переходил проезжую часть в запрещенном для этого месте (в пределах видимости пешеходного перехода), попал под машину, в результате чего ему причинен тяжкий вред здоровью. Подпадают ли действия пешехода под ст.268 УК РФ, ведь объектом преступления по этой статье является не жизнь и здоровье потерпевшего, а безопасность дорожного движения?

После этого водитель приходил в больницу и орал на потерпевшего, что тот не получит от него ни копейки, всю жизнь будет получать от него одни копейки.

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение