Татьяна МИхайловна
Татьяна МИхайловна г. Красноярск 02.11.2016, 13:02

Правила внутреннего трудового распорядка для администрации школы

Имеет ли право администрация школы в правилах внутреннего трудового распорядка устанавливать для учителей шестидневную рабочую неделю и требовать присутствовать в школе каждый день во время каникул?

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 02.11.2016, 13:13

Цитата:
Имеет ли право администрация школы в правилах внутреннего трудового распорядка устанавливать для учителей шестидневную рабочую неделю

Да, работодатель имеет право изменять по своей инициативе режим рабочего времени при наличии веских причин. Данный вопрос регулируется статьей 74 ТК РФ. Работники должны быть уведомлены письменно и под роспись о предстоящих изменениях условий их трудового договора не менее чем за два месяца.

Цитата:
и требовать присутствовать в школе каждый день во время каникул?
Цитата:
. Если на это время не оформлен какой либо вид отдыха, например отпуск, и эти дни не являются выходными по установленному графику, то привлечение законно.

Похожие вопросы
Нелли Геннадьевна
Нелли Геннадьевна г. Барнаул 02.03.2020, 17:07

ПВТР ООО Как правильно указать шестидневную рабочую неделю

Как правильно указать в ПВТР ООО шестидневную рабочую неделю, с нормой часов рабочих (сколько их будет если в субботу выходит только дежурный менеджер)... т.е у меня не все менеджеры будут выходить в субботу, а только дежурные с 10 ч-16 ч...

Плюс рабочее время:

с понедельника по пятницу у меня работают работники в две смены:

1 смена) с 9-18 ч. (обед с 13-14)

2 смена) с 11-20 ч обед с 14-15 ч.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 02.03.2020, 17:08

Не совсем понятно вы написали. В любом случае, не более 40 часов в неделю. Так что надо лишь посчитать.

С уважением.

Сотник С. А. юрист Сотник С. А. 02.03.2020, 17:15

1. При норме 40-часовой рабочей неделе, вам лучше сделать следующее: составить служебную записку на месяц в перед, в которой вы указываете необходимость выйти работника в субботу. Берете с него согласие на работу в выходной день. Далее либо оплачиваете в двойном размере субботу, либо даете ему отгул в удобное для него время.

2. Устанавливаете график сменности работников, с которым ознакамливается работников заранее, устанавливаете суммированный учет рабочего времени (желательно не меньше, чем на год). И каждый месяц работники ваши будут работать в соответствии с графиком работы.

Изменение режима работы может быть только с письменного согласия работника.

Есть образцы и бланки документов. Если нужна подробная помощь, пишите в личку.

С уважением.

Ирина
Ирина г. Салехард 25.02.2015, 08:03

Трудовой кодекс правила внутреннего трудового распорядка

Разрабатываю ПВТР и в соответствии с ТК РФ они должны согласовываться с представительным органом (профсоюзный орган) у нас этого ничего нет, подскажите пжл обязательно ли это или можно их утвердить только директором? Спасибо.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 25.02.2015, 08:04

Если нет профкома то достаточно приказа директора для утверждения ПВТР Это будет законно.

Вадим
Вадим г. Белебей 20.04.2016, 06:00

Правила внутреннего трудового распорядка в чопах

Я работаю на заводе, на проходной и на выходах из цехов стоят охранники ЧОП. В ПВТР написано: при необходимости обязан предъявить пропуск в руки. Но предъявить-это просто показать, а в руки необходимо передать. Могу ли я не давать пропуск в руки? И если обязан передать, то обязан ли охранник одеть гигиенические перчатки? Спасибо.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 20.04.2016, 06:48

Цитата:
В ПВТР написано: при необходимости обязан предъявить пропуск в руки

В Ваших правилах написано - предъявить в руки.. значит передать (при необходимости)

перчатки одевать не обязан.

Евгения
Евгения г. Саратов 11.04.2016, 14:25

Правила внутреннего трудового распорядка на какой срок заключается? И как часто можно менять формулировку?

ответы юристов
Лавей В. Ю. юрист Лавей В. Ю. 11.04.2016, 14:26

Если утверждаются приказом - бессрочно. Если идут приложением к Колдоговору, то на срок его действия.

Андрей
Андрей г. Удачный 22.06.2014, 10:24

Правила внутреннего трудового распорядка курение

Обнаружил факт нарушения правил внутреннего трудового распорядка (курение на территории опасного производственного объекта (шахта)). Предложил нарушителю написать объяснительную, на что он стал оправдываться и обещать, что подобное не повторится. Я всё же настоял на своём. Но в объяснительной нарушитель отрицает факт курения. Вопрос - как же все таки привлечь нарушителя к ответственности, если у меня нет свидетелей, и как в таких случаях действовать?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 22.06.2014, 10:45

Если нет свидетелей - лучше не наказывайте.

Антон
Антон г. Ульяновск 09.06.2012, 17:41

Правила внутреннего трудового распорядка в поликлинике

Имеем ли мы право установить в правилах внутреннего трудового распорядка городской поликлиники обязанность врачей и медсестер приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня? Если да, то на основании какого закона? Допускается ли это трудовым законодательством?

Это нужно для того, чтобы врач заранее, за 15 минут, готовился к приему пациентов (переоделся, подготовил инструменты и т.д.). А то возникают ситуации, когда врач должен начать прием пациентов с 8 часов, а он пришёл почти в 8 часов и не ведет прием, так как ещё не готов, а пациенты вынуждены ждать, пока врач подготовится к приему, хотя прием уже должен начаться с 8 часов.

На все замечания этот врач отвечает, что он с 8 часов на работе и ничего не нарушает, приходить пораньше и подготовиться заранее не хочет.

Но в результате таких ситуаций создаются неудобства для пациентов

Надеемся на Вашу помощь!

Большое спасибо!

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 09.06.2012, 17:45

Нет, не имеете.

Если вы готовы оплачивать те же 15 минут, как сверхурочные, а врач согласится работать сверхурочно, тогда можете.

Но в результате таких ситуаций создаются неудобства для пациентов - Это проблема только работодателя.

Владимир
Владимир г. Дивногорск 14.11.2012, 13:41

Правилами внутреннего трудового распорядка средней школы.

Поясните пожалуйста - средняя общеобразовательная школа - в Правилах внутреннего трудового распорядка установлена 6 - дневная рабочая неделя, методического дня нет, у учителя 11 часов учебная нагрузка, часы распределены в пять дней, в субботу уроков у данного учителя нет. Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка для свободного дня учителя школы должны в письменно форме, по заявлению, согласовать его с директором. В табеле на зарплату ставятся все 6 дней явки. В данном случае учитель сам, без согласования, сделал себе свободный день в субботу, т. е. не пришел на работу. В праве ли директор поставить прогул за этот день, акт об отсутствии составлен? Большое спасибо.

ответы юристов
Винокуров А.Н. юрист Винокуров А.Н. 20.11.2012, 05:09

Должен быть приказ о предоставлении учителя методического дня. Стоит ли кардинально решать? Сделайте приказ с объявлением замечания, но предварительно возьмите объяснительную. И срочно издавайте приказ по методическим дням.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение